El Solar en el Mundo

Diviseros en EspaÑa


Diviseros inscritos en el Solar de Tejada desde el 29 de septiembre de 1929 al 4 de octubre de 2015.

En esta relación, aparecen todos los diviseros que han sido inscritos desde 1929, hasta la última Junta General de 2015. En ella, se detalla la persona o hermanos recibidos, los dos apellidos, el apellido solariego de descendencia por el que fueron recibidos en el Solar de Tejada, la localidad de donde salió su antepasado y la localidad de origen de su apellido solariego (Origen del año 1600 aproximadamente).

Nº de diviseros Apellidos Lugar Apellido de descendencia de Tejada Localidad de salida Origen del apellido Año de inscripción
ÁLAVA
1 Sáenz de Santa María y Caballero Vitoria Sáenz de Santa María Haro (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 1956
2 Calleja y Díez Vitoria Lerdo de Tejada Jalón de Cameros Muro en Cameros 1990
1 Chamorro y de Aranzadi Vitoria Pinillos Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1992
2 Noceda y Pérez Vitoria Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 1999
1 Noceda y Robles Vitoria Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 1999
2 Fernández y Sedano Vitoria López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2001
2 Tierno y Fernández Vitoria López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2001
1 Azpeitia y Fernández Vitoria López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2001
1 Dios y Calleja Vitoria Lerdo de Tejada Jalón de Cameros Muro en Cameros 2007
1 Dios y Calleja Vitoria Lerdo de Tejada Jalón de Cameros Muro en Cameros 2010
2 Fernández y Goldaracena Vitoria Domínguez Jalón de Cameros Hornillos de Cameros 2012
1 Fernández y Simón Vitoria Domínguez Jalón de Cameros Hornillos de Cameros 2012
2 Sádaba y Fernández Vitoria Domínguez Jalón de Cameros Hornillos de Cameros 2012
1 Carnicero y Buciegas Vitoria Martínez-Terroba Pajares de Cameros Lumbreras de Cameros 2013
1 Calleja y Ropero Vitoria Lerdo de Tejada Jalón de Cameros Muro en Cameros 2014
1 García de Fuentes y Churruca Vitoria Aragón Islallana (La Rioja) Islallana (La Rioja) 2014
ALICANTE
1 Martínez de Tejada y Fernández Martínez de Tejada Soto en Cameros Montalbo de Cameros 2001
2 Mas y Martínez de Tejada Martínez de Tejada Soto en Cameros Montalbo de Cameros 2001
3 Vicente y Herrero Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2004
1 Vicente y Pascua Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2004
1 Vilallonga y Martínez de Campos La Nucia Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2004
5 Tasso y Vilallonga La Nucia Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2004
1 Albert y Boronat Sorzano de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2009
1 Bejarano y Albert Sorzano de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2009
1 Jiménez de Tejada y Wegmann Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2010
1 Albert y Boronat Sorzano de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2014
1 Gutiérrez y Tarancón González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2014
3 Albert y Calvet Sorzano de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2015
1 Vera y Almenar San Vicente del Raspeig Arenzana Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2015
2 Vera y Baldó San Vicente del Raspeig Arenzana Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2015
ALMERÍA
1 Fernández y Quesada López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2007
1 Ruz y Pérez de Perceval Martínez-Terroba San Andrés de Cameros Lumbreras de Cameros 2011
1 García y Povo Purchena García Villar de Torre (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2013
1 Imlahi y Pérez Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2014
ASTURIAS
2 Vega y Peña Riaño – Langreo Ramos Almarza de Cameros 1990
1 Moreno y Fernández Oviedo Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Torrecilla en Cameros 1997
1 Moreno-Luque y Trapiello Oviedo Moreno de Tejada Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1997
3 Moreno-Luque y Casariego Oviedo Moreno de Tejada Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1997
1 Vallejo y Sáenz Soto de Agues González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1998
2 Moreno-Luque y de la Riva Oviedo Moreno de Tejada Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1999
2 Soriano y Moreno-Luque Oviedo Moreno de Tejada Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1999
2 Alvargonzález y Moreno-Luque Oviedo Moreno de Tejada Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1999
1 Moreno y Fernández Oviedo Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Torrecilla en Cameros 2000
1 Moreno y Cabrera Oviedo Moreno de Tejada Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 2005
1 Moreno y Fidalgo Oviedo Moreno de Tejada Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 2005
1 Moreno y Fidalgo Salinas Moreno de Tejada Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 2005
1 Moreno y Montecelo Salinas Moreno de Tejada Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 2005
1 Duffield y Moreno Moreno de Tejada Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 2007
1 Cancio-Donlebún y Ballvé Oviedo Jalón Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2011
3 Cancio-Donlebún y Fernández Oviedo Jalón Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2011
ÁVILA
1 Duque y Pindado Díez Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2009
1 Padró e Iglesias Gavilanes Torres Tejada Ortigosa de Cameros Almarza de Cameros 2010
4 Padró y del Monte Gavilanes Torres Tejada Ortigosa de Cameros Almarza de Cameros 2011
2 Padró y Martínez Gavilanes Torres Tejada Ortigosa de Cameros Almarza de Cameros 2011
1 Padró y Viguin Gavilanes Torres Tejada Ortigosa de Cameros Almarza de Cameros 2011
1 García-Oviedo y Tapia Ortega Ajamil de Cameros Cabezón de Cameros 2015
BADAJOZ
1 Hernández y Martínez Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1946
5 Barreto y Hernández Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1946
7 Andérica y Palomo Cabeza de Buey y Mérida Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 1951
4 Blanco y Escolar Zalamea de la Serena Ramos Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1956
6 Blanco y Escolar Zalamea de la Serena Ramos Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1956
1 Romero de Tejada y Falcón Almendralejo Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1962
1 Romero de Tejada y Galván Almendralejo Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1962
2 Castillo y Grajera Puebla de la Calzada Castillo Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 1962
5 Grajera y Castillo Puebla de la Calzada Castillo Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 1962
2 Charot y Castillo Puebla de la Calzada Castillo Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 1962
1 Navarrete y Salazar García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1962
4 Navarrete y Marzal Olivenza García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1962
4 Navarrete y Martínez García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1962
1 Martínez y Zoido Zafra Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1964
1 Alonso y Capote Montijo Codés Nieva de Cameros Nieva de Cameros- El Horcajo 1964
1 Grajera y Castillo Puebla de la Calzada Castillo Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 1964
1 Navarrete y Fernández Olivenza García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1966
1 Gómez y Navarrete García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1966
3 Gómez y Gutiérrez García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1966
1 Alonso y Capote Montijo Codés Nieva de Cameros Nieva de Cameros- El Horcajo 1966
4 Alonso y Prieto Mérida Codés Nieva de Cameros Nieva de Cameros- El Horcajo 1966
2 Castillo y Grajera Puebla de la Calzada Castillo Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 1966
2 Cerezo y Castillo Castillo Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 1966
5 Sáenz-Salcedo y Castillo Castillo Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 1966
1 Navarrete y Fernández García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1968
4 Catalán de Ocón y Navarrete García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1968
1 Martínez y Zoido Zafra Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1968
1 Gallardo y Pérez Garrobilla Codés Nieva de Cameros Nieva de Cameros - El Horcajo 1968
8 Gallardo y Mazo Codés Nieva de Cameros Nieva de Cameros- El Horcajo 1968
1 Moreno y de Arteaga Jerez de los Caballeros Arenzana Villanueva de Cameros Villanueva de Cameros 1974
4 Lora y Moreno Jerez de los Caballeros Arenzana Villanueva de Cameros Villanueva de Cameros 1974
1 Herreros de Tejada y Cabeza de vaca Almendralejo Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1979
4 Fornieles y Navarrete García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1997
8 Hernández y Barreto Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2000
5 Barreto y Porras Villanueva del Fresno Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2000
2 Barreto y Puebla Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2000
2 Avellanal y Barreto, del Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2000
2 Fernández y Salazar Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2000
3 Alvarez y Mulero Fregenal de la Sierra Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Gallinero de Cameros 2001
1 Montero de Espinosa y Ortiz de Zarate Almendralejo Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2001
2 Fernández y Díez Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2001
1 Fernández y Luna Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2001
1 Fernández y Guerrero Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2001
1 Merino y Cantón La Granja de Torrehermosa Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2002
1 Esteban y Alvarez Zafra Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Gallinero de Cameros 2002
1 Navarrete y Fernández García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2002
1 García de la Cuerda y Hurtado Solana de los Barros Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2003
1 García de la Cuerda y Fernández-Daza Solana de los Barros Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2003
2 Conejo y Navarrete García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2003
3 Conejo y López García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2003
1 Murillo y Fernández Lozano Ajamil de Cameros Vizmanos (Soria) 2003
1 Bastida y Conejo, de la García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2003
3 Ruiz y de la Bastida García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2003
2 Jiménez y Castillo Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2003
1 García de Vinuesa y Chacón Mérida García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2003
2 García de Vinuesa y Gómez Mérida García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2003
1 García de Vinuesa y Bonnail García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2003
1 Fernández de Tejada y Sánchez-Mármol Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2003
2 Fernández de Tejada y Castaño Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2003
1 Nieto y Alvarez Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Gallinero de Cameros 2003
2 Pacheco y Jaraquemada Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2004
1 Pacheco y García Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2004
3 Pacheco y García Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2004
1 Pacheco y González Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2004
1 Viguera y Pacheco Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2004
2 Viguera y Estrada Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2004
1 Fernández de Tejada y Sánchez-Mármol Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2004
2 Mera y Fernández de Tejada Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2004
1 Gil y García de Vinuesa Mérida García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2005
1 Gil y De Bernardi Mérida García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2005
1 Antolín y Espino Almendralejo Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2005
1 Gómez-Aguado y Navarrete García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2006
3 Gómez-Aguado y Gutiérrez García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2006
2 Jaque y Gómez-Aguado García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2006
2 Pacheco y de la Marta Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2007
2 Pacheco y Redondo Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2007
1 Fernández de Tejada y Castaño Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2007
1 Martínez de Azcona y Buzo Zafra Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2007
2 Martínez de Azcona y Doblas Zafra Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2007
1 Fernández de Tejada y Cerezo Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2007
2 Fernández de Arévalo y Conejo García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2007
2 Fernández de Arévalo y Campo García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2007
5 Viguera y Moreno Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2008
1 Enríquez y Viguera Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2008
1 Pacheco y de Rivera Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2008
1 Vélaz de Medrano y Pacheco Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2008
1 Vélaz de Medrano y Pacheco Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2009
1 Nieto y Alvarez Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Gallinero de Cameros 2009
1 García y Pérez Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2009
1 Navarrete y Muro García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2009
1 Cano y Pacheco Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2010
1 Fernández y Luna Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2010
1 Acosta y Bélaman Mérida Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2010
2 Puerta y Navarrete García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2010
1 Lorente y Mera Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Pacheco y González Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2011
1 Vélaz de Medrano y Pacheco Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2011
1 Vélaz de Medrano y Pacheco Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2011
1 García de Vinuesa y Redondo García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2011
1 Barrena y Álvarez Fregenal de la Sierra Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Gallinero de Cameros 2011
1 Fernández de Tejada y Cerezo Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2012
1 Vélaz de Medrano y Pacheco Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2012
1 Pérez y Gragera Montijo Codés Nieva de Cameros Nieva de Cameros- El Horcajo 2012
1 Romero-Camacho y Galván Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2013
1 García de la Puente y Galván Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2013
2 Romero-Camacho y Calvo Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2013
2 García de la Puente y Alonso Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2013
1 Fernández de Tejada y Echeverría Fernández de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2013
1 Blasco y Mendoza Olivenza Navarro El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2013
1 Boza y Antón Arenzana Villanueva de Cameros Villanueva de Cameros 2013
2 Fernández y López Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2013
1 Villalobos y Pacheco Mérida Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2014
2 Mera y Muñoz-Reja Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2015
BALEARES, ISLAS
2 Sáenz de Tejada y Montoya Palma de Mallorca Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1980
3 Campos y Verd Palma de Mallorca Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1997
1 Cardo y Jalón Palma de Mallorca Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2002
2 Tato y Cardo Palma de Mallorca Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2002
1 Martínez de Tejada y Pérez Palma de Mallorca Martínez de Tejada Sorzano (La Rioja) Jalón de Cameros 2012
1 Martínez de Tejada y Núñez Palma de Mallorca Martínez de Tejada Sorzano (La Rioja) Jalón de Cameros 2012
1 Docampo y Palomino Calviá Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2015
2 Docampo y Cardell Calviá Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2015
BARCELONA
1 Avila y de Tejada Badalona Hernández de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1956
3 Romero de Tejada y Serra Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1962
3 Romero de Tejada y Martínez Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1962
3 Costa y Romero de Tejada Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1962
2 Díaz y Alvarez Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 1962
1 Larios y Fernández Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1962
2 Montoto y Valero Viguera Cenzano (La Rioja) Cenzano y Aldealobos (La Rioja) 1964
1 López y Alvarez Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1968
2 López y Martínez Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1968
1 Martínez y Molinas Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1978
2 Matas y Martínez Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1978
1 Martínez y Martínez Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1978
1 Miret y Victor Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1979
1 Coma y Matute Matute Torrecilla sobre Alesanco Torrecilla sobre Alesanco (La Rioja) 1994
2 Aguilera y de Fontuberta, de Hernández de Tejada Torre de Cameros Torre de Cameros 1995
1 Daurella y de Aguilera Hernández de Tejada Torre de Cameros Torre de Cameros 1995
1 García y Castellanos Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1995
1 Vázquez y López Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1996
1 Pont y Sánchez de la Cuesta Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1996
2 Sáenz-Díez y Trias Sorzano Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2000
2 López y Matas Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2000
1 Matas y Díaz Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2000
1 Sáenz-Díez y Vidal-Ribas Sorzano Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2000
1 Damborenea y Jiménez, de Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2002
1 Silva y de Velasco, de Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
2 Bueno y Hencke Torrecilla de Tejada Lumbreras de Cameros Lumbreras de Cameros 2002
1 Bueno y Bartrina Torrecilla de Tejada Lumbreras de Cameros Lumbreras de Cameros 2002
2 Sáenz de Tejada y Millán Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2003
2 Coll y Sáenz de Tejada Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2003
2 Damborenea y Jiménez, de Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2003
1 Fraile y Gil Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 2003
1 Quesada y Zea López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2003
2 Quesada y Rodón López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2003
1 Quesada y Herrero López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2003
3 Sanahuja y Quesada López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2003
1 Quesada y Zea López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2003
3 Palaudarias y Quesada López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2003
2 Fernández y Payán de Tejada Domínguez de Tejada Torrecilla en Cameros Laguna de Cameros 2004
6 Fernández y Soriano Domínguez de Tejada Torrecilla en Cameros Laguna de Cameros 2004
1 Muller y Mercader García-Alesón Canillas (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2004
1 Payán de Tejada y Cardany Domínguez de Tejada Torrecilla en Cameros Laguna de Cameros 2005
3 Puig y de Muller García-Alesón Canillas (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2006
3 Bueno y Tintoré Torrecilla de Tejada Lumbreras de Cameros Lumbreras de Cameros 2006
2 Permanyer y Bueno Torrecilla de Tejada Lumbreras de Cameros Lumbreras de Cameros 2006
1 Diago y Martínez Alella Ruiz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2007
2 Diago y Palau Alella Ruiz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2007
1 Pasqual de Pobil e Ysern López de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2010
2 Pasqual de Pobil y Gorina López de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2010
1 Martí y Ceballos Sant Pol de Mar La Santa San Asensio (La Rioja) San Asensio (La Rioja) 2010
1 Martí y Díaz Sant Pol de Mar La Santa San Asensio (La Rioja) San Asensio (La Rioja) 2010
1 Agudo y Cadarso Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Martín y Agudo Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Santillana y Reyes González-Orduña Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2011
1 Rodríguez-Fuensalida y Carnicero Muro Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2012
1 Martínez de Tejada y González Martínez de Tejada Sorzano (La Rioja) Jalón de Cameros 2012
1 Elías y Poveda San Cugat del Vallés Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2012
1 García y Tabernero Sáenz de Tejada Hornillos de Cameros Velilla de Cameros 2013
1 Fernández-Argüelles y Bravo Casteldefels González-Mateo Bañares (La Rioja) La Puebla de la Barca (Álava) 2013
1 Peguero y Manzanares Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
3 Peguero y Fontcuberta Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Cuadrado y Romay Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2013
1 Permanyer y Cuadrado Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2013
2 García y Tabernero Sáenz de Tejada Hornillos de Cameros Velilla de Cameros 2014
1 Rossell y Quesada López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2014
1 Miquel y Palaudarias López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2014
1 Permanyer y Flögel Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2014
1 Calderón y Ciriza Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2015
BURGOS
1 Ramírez de la Peciña y Quincoces Miranda de Ebro Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 1998
2 Noceda y Ramírez de la Peciña Miranda de Ebro Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 1998
1 González y Sáenz-Laguna García de Vinuesa Villoslada de Cameros Montenegro de Cameros 1998
1 González y Sáenz-Laguna García de Vinuesa Villoslada de Cameros Montenegro de Cameros 1999
CÁCERES
3 Galán y López de Tejada Navas del Madroño López de Aragón Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 1962
1 Íñiguez y Ovando Santa María de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2004
2 Campillo e Íñiguez Santa María de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2004
1 Gómez-Aguado y Gutiérrez García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2006
2 Galán y Arias López de Aragón Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2007
1 Galán y Sánchez López de Aragón Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2007
2 Galán y Ruiz López de Aragón Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2007
1 Peña y Gómez Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Vera y Gómez Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2011
1 Vera y Gómez Deleitosa Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2013
1 Sánchez y Abril Madroñera Calle Rabanera de Cameros 2015
1 Rubio y Cendán Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2015
CÁDIZ
1 Larios y Fernández de Villavicencio Los Barrios Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Larios y Carver Los Barrios Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Aguilar-Tablada e Yriarte San Fernando Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1962
2 Cuesta y Santaolalla López de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1962
1 Ruiz-Mateos y Pérez-Luna Jerez de la Frontera Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1976
3 Ruiz-Mateos y Albarracín Jerez de la Frontera Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1976
9 Pérez-Luna y Ruiz-Mateos Jerez de la Frontera Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1976
11 Ruiz-Mateos y Rivero Jerez de la Frontera Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1976
4 Ruiz-Mateos y Hernando Jerez de la Frontera Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1976
1 Pérez-Luna y Ruiz-Mateos Jerez de la Frontera Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1977
1 Jiménez-Clavería y Calvo-Rubio Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1994
1 Aranzadi y Rotondo, de Algeciras Pinillos Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1995
2 Puig y de Cuevas-Mons Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1999
1 Ferrer y Ruano Puerto de Santa María Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2002
2 Ruiz-Gollury y Ferrer Puerto de Santa María Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2002
2 León y Lerdo de Tejada La Línea de la Concepción Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2002
1 Navarrete y Álvarez Jerez de la Frontera García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2005
3 Navarrete y Martínez Jerez de la Frontera García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2005
1 Palomino y Martínez del Cerro Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2006
1 Gómez-Aguado y Gutiérrez Puerto de Santa María García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2006
1 Guerrero y Marcos San Lúcar de Barrameda Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2008
2 Domínguez y Larios Tarifa Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2009
1 Vera y Jiménez Aljeciras Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2011
1 Dueñas y Sánchez-Ferragut San Fernando Martínez de Tejada San Román de Cameros Montalbo de Cameros 2011
1 Guerrero y Marcos San Lúcar de Barrameda Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2012
1 Ruiz y Sánchez de Ibargüen Puerto Serrano Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
2 Gómez de Tejada y Laude Puente Mayorga – San Roque Gómez de Tejada Lumbreras de Cameros Lumbreras de Cameros 2012
1 Grandes y Lassaletta Puerto de Santa María Campo Soto en Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Grandes y Melgarejo Puerto de Santa María Campo Soto en Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Docampo y Palomino Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2013
2 Docampo y Rodal Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2013
1 Giménez y García Chiclana García Villar de Torre (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2013
1 Ruiz y Sánchez de Ibargüen Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Sáenz de Tejada y Jiménez Sáenz de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2013
1 Sáenz de Tejada y Valdivia Algeciras Sáenz de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2013
4 Sáenz de Tejada y Soto Algeciras Sáenz de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2013
1 Sáenz de Tejada y Ruiz de Copegui Algeciras Sáenz de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2013
2 Sáenz de Tejada y Valdivia Algeciras Sáenz de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2014
2 Docampo y Palomino Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2015
1 Docampo y Palomino El Puerto de Santa María Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2015
2 Docampo y Mateos-Pardo Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2015
CANARIAS
1 Lucena y Benning Las Palmas Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Quintanilla y Ayllón Las Palmas Martínez Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1962
3 Quintanilla y Ayllón Las Palmas Martínez Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1970
2 Zarate y González de Echávarri La Orotava, Tenerife Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
1 Miret y Bravo de Laguna Santa Brigida, Las Palmas Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2002
3 Bittini y Miret Santa Brigida, Las Palmas Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2002
1 Durbán y Romero Las Palmas García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2003
1 Fernández y Toledo Santa Cruz de Tenerife Sáenz de Tejada Arenzana de Abajo (La Rioja) Torrecilla de Cameros 2005
1 Fernández y Sieira Santa Cruz de Tenerife Sáenz de Tejada Arenzana de Abajo (La Rioja) Torrecilla de Cameros 2005
1 Vega y Sáenz de Tejada Las Palmas de Gran Canaria Sáenz de Tejada Villoslada de Cameros Arnedillo (La Rioja) 2007
1 Sánchez y Morales Las Palmas de Gran Canaria Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2011
1 Reguero y Rodríguez Las Palmas de Gran Canaria Jalón Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2011
1 Moreno y Bravo Santa Cruz de Tenerife González-Mateo Bañares (La Rioja) La Puebla de la Barca (Álava) 2012
2 Moreno y Torres Santa Cruz de Tenerife González-Mateo Bañares (La Rioja) La Puebla de la Barca (Álava) 2012
1 Alarcón y Estella Santa Cruz de Tenerife Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2014
2 Alarcón y Navarrete Santa Cruz de Tenerife Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2014
CANTABRIA
1 López de Tejada y Hurtado Santander López de Aragón Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 1962
1 López de Tejada y Hurtado Santander López de Aragón Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 1964
2 Fernández y Vidaurreta Santander González Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1995
1 Calderón y Torres Torrelavega Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2009
1 Prieto y Martínez Santander Martínez Torrecilla en Cameros Jalón de Cameros 2011
CASTELLÓN
1 Algar y Calderón Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1999
1 Calderón y Herreros de Tejada Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2001
CIUDAD REAL
2 Maldonado y Fernández de Tejada Almagro González de Tejada Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1956
1 Bonardell y Alvarez de Lora Alcazár de San Juan García de Tejada Écija (Sevilla) Laguna de Cameros 1972
1 Martín y de Sandoval Sorzano Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1976
3 Andérica y Sánchez de la Nieta Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
1 Marcos y López Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
2 Marcos y Risueño Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
1 Marcos y Risoto Castellar de Santiago Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
1 Abarca y Marcos Castellar de Santiago Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
1 Cardo y Jalón Tomelloso Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2002
2 Cardo y Gimeno Tomelloso Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2002
2 Marcos y López Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2004
2 Carrillo de Albornoz y Marcos Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2004
3 Carrillo de Albornoz y Bonmatí Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2004
2 Carrillo de Albornoz y de la Peña Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2004
1 Turrillo y López-Ayala Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2005
1 Andérica y Richard Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 2012
1 Andérica y Patón Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 2013
1 Fernández y Andérica Puertollano Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 2013
CÓRDOBA
1 Cámara y Gálvez Puente Genil Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 1946
5 Aragón y Carrillo de Albornoz Aguilar de la Frontera Aragón Laguna de Cameros Islallana (la Rioja) 1956
4 Aragón y Valera Cabra Aragón Laguna de Cameros Islallana (la Rioja) 1956
6 Romero y de Aragón Aragón Laguna de Cameros Islallana (la Rioja) 1956
3 Cámara y García, de la Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Cámara y Carrillo, de la Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Lucena y de la Cámara Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
2 Lucena y Ladrón de Guevara Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Ladrón de Guevara y de la Cámara Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Ladrón de Guevara y Aumente Espejo Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Ladrón de Guevara y Cosón Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
2 Ladrón de Guevara y Bracho Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Cámara y Carrillo, de la Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
5 Calvo-Rubio y de la Cámara Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Jiménez-Clavería y Calvo-Rubio Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Calvo-Rubio y Carrillo de Albornoz Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Jiménez-Castellanos y Calvo-Rubio Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Aparicio y Calvo-Rubio Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
7 Lucena y Sampedro Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1962
1 Romero y Aragón Aragón Laguna de Cameros Islallana (la Rioja) 1995
2 Cuervas-Mons y Finat Cabra Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1998
1 Tofé y Serrano Priego Sánchez de Cabezón Lumbreras de Cameros Treguajantes de Cameros 2001
1 Torre y Merino de Tejada, de la Lucena Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2001
2 Torre y Sánchez, de la Lucena Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2002
1 Merino y Naz Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2002
3 Merino y Cerezo de los Ríos Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2002
3 Anaya y Calvo-Rubio Aguilar de la Frontera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2002
2 Cardo y Jalón Lucena Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2002
1 Moreno y Muñoz Lucena Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2003
2 Moreno y Moreno Lucena Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2003
1 Romero y Meras García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2003
1 Henares y Muro Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2003
1 Anaya y de Torre Torre Pajares de Cameros Jalón de Cameros 2003
1 Anaya y Henares Torre y Pérez del Thero Pajares y Villoslada de Cameros Jalón de Cros. y Villoslada 2003
3 Anaya y Martín Torre y Pérez del Thero Pajares y Villoslada de Cameros Jalón de Cros. y Villoslada 2003
3 Anaya y Henares Torre y Pérez del Thero Pajares y Villoslada de Cameros Jalón de Cros. y Villoslada 2004
3 Anaya y Echevarría Torre y Pérez del Thero Pajares y Villoslada de Cameros Jalón de Cros. y Villoslada 2004
1 Castellano y Galán Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2007
1 Torre y Merino de Tejada, de la Lucena Muro Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2007
1 Fernández y Quesada López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2007
1 Rosa y Calderón Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2009
2 Rosa y Ortiz Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2009
1 Tarradas y Merino Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2010
1 Torre y Merino de Tejada, de la Montilla Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2010
1 Tejada y León Palma del Río Martínez-Pastor Gallinero de Cameros Cabezón de Cameros 2010
1 Orense y Tejada Palma del Río Martínez-Pastor Gallinero de Cameros Cabezón de Cameros 2010
2 Orense y Sánchez Palma del Río Martínez-Pastor Gallinero de Cameros Cabezón de Cameros 2010
1 Morenas e Ibáñez Morenas Aldeanueva de Cameros Aldeanueva de Cameros 2011
2 Cabrera y de las Morenas Morenas Aldeanueva de Cameros Aldeanueva de Cameros 2011
2 Tejada e Ycardo Palma del Río Martínez-Pastor Gallinero de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Merino y Tejada Martínez-Pastor Gallinero de Cameros Cabezón de Cameros 2011
2 Quintela y Merino Martínez-Pastor Gallinero de Cameros Cabezón de Cameros 2011
2 Rojas y Quintela Martínez-Pastor Gallinero de Cameros Cabezón de Cameros 2011
3 Gómez-Cárdenas y Quintela Martínez-Pastor Gallinero de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Arcenegui y Rodrigo Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Velasco y Cañadas Moreno Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
2 Velasco y Cabrera Moreno y Morenas Laguna y Aldeanueva Laguna y Aldeanueva de Cros. 2012
3 González de Aguilar y Cabrera Morenas Aldeanueva de Cameros Aldeanueva de Cameros 2012
1 Fernández-Vivanco y Romero Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Pérez y Villegas Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
2 Jiménez y Pérez Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 Rojano y Pérez Castro del Río Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 García y Pérez Castro del Río Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 Sánchez y Espejo Montilla Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2015
1 Calvo-Rubio y Romero-Portocarrero Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2015
2 Calvo-Rubio y Delgado Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2015
CORUÑA, LA
1 Larios y Tejeiro Negreira Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1951
1 Tenreiro y Lucena San Pedro de Nos Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1966
1 Tenreiro y Lucena Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1968
1 Tenreiro y Lucena Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1970
4 Iglesias y Martínez Cámara Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1978
1 López de Vilariño y Torre de Castro Santiago de Compostela Moreno Ortigosa de Cameros Ortigosa de Cameros 1990
1 Miguez y Monforte Veiga-Sada Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1992
2 Piensos y Linares San Román Muro en Cameros Muro en Cameros 1995
1 Torres y Bescansa Santiago de Compostela Torres de Tejada Ortigosa de Cameros Almarza de Cameros 1995
1 Bescansa y Torres Santiago de Compostela Torres de Tejada Ortigosa de Cameros Almarza de Cameros 1999
3 Bescansa y García Santiago de Compostela Torres de Tejada Ortigosa de Cameros Almarza de Cameros 1999
1 Torres y Bescansa Santiago de Compostela Torres de Tejada Ortigosa de Cameros Almarza de Cameros 1999
4 Sáenz-Díez y Rojas Vigo Sorzano Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2000
1 García-Cabezón y García Gil de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2002
3 García-Cabezón y García Gil de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2004
1 Soriano y Álvarez García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2010
3 Soriano y Acero García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2010
1 García-Tizón e Iglesias Torres de Tejada Ortigosa de Cameros Almarza de Cameros 2011
3 Arias e Iglesias Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2012
2 Lombardi e Iglesias Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2012
2 Escribano e Iglesias Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2012
4 Soriano y Soriano García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2012
1 Martínez de Tejada y Barreiro Martínez de Tejada Sorzano (La Rioja) Jalón de Cameros 2013
1 Graiño y González Torres de Tejada Ortigosa de Cameros Almarza de Cameros 2013
1 González y González Culleredo Torres de Tejada Ortigosa de Cameros Almarza de Cameros 2013
1 Graiño y González Torres de Tejada Ortigosa de Cameros Almarza de Cameros 2015
GERONA
1 Pérez y de Gregorio Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1997
1 Pérez y de Gregorio La Bisbal Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1999
GRANADA
2 Jiménez de Tejada y Benavides Jiménez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1962
4 Morales y Dávila-Ponce de León Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 1962
3 Jiménez de Tejada y Benavides Jiménez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1968
4 Morales y Dávila-Ponce de León Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 1968
2 Jiménez de Tejada y Benavides Jiménez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1970
2 Jiménez de Tejada y Benavides Jiménez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1975
1 Sancedo y Morales Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 1986
1 Morales y Jiménez de Tejada Jiménez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1994
1 Morales y Jiménez de Tejada Motril Jiménez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1995
2 Pérez-Artacho y Morales Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 1995
1 Sánchez y Morales Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 1995
1 Osa y Morales, de la Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 1995
2 Romero y de Torres Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1997
2 Romero y Schiaffino Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1997
1 Morales y Jiménez de Tejada Motril Jiménez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2000
4 Tofé y Pérez Sánchez de Cabezón Lumbreras de Cameros Treguajantes de Cameros 2001
2 Quesada y Tofé Sánchez de Cabezón Lumbreras de Cameros Treguajantes de Cameros 2001
1 Sánchez de la Cuesta y Alarcón Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
1 Afán de Rivera y Sánchez de la Cuesta Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
5 Afán de Rivera y Sánchez de la Cuesta Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
1 Durbán y Romero García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2003
6 Godoy y Romero García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2003
2 Larrotcha y Parada Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2007
3 Larrotcha y Pagés Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2007
1 Llorens y Morales Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2007
1 Quesada y Moreno Cájar López de Tejada Laguna de Cameros Muro de Cameros 2007
1 Fernández y Quesada Cájar López de Tejada Laguna de Cameros Muro de Cameros 2007
2 López-Bustos y Fernández Cájar López de Tejada Laguna de Cameros Muro de Cameros 2007
2 Godoy y García-Chicano García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2009
2 Godoy y Caballero García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2009
1 Rosa y Calderón Ogijares Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2009
2 Rosa y Gutiérrez Ogijares Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2009
1 Sampelayo y López Ogijares Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2010
1 Sampelayo y López Zújar Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2010
1 Sampelayo y López Cúyar-Vega Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2010
1 Sampelayo y López Ambroz Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2010
1 Sampelayo y Jiménez Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2010
1 Santalla y López Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2012
1 Godoy y Caballero García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
2 Echevarría y Núñez de Prado González Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2014
1 Echevarría y Echeverría González Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2014
1 Echevarría y García González Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2014
1 Santalla y López Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2015
GUADALAJARA
1 Trigo y de la Fuente Azuqueca de Henares Fuente, de la Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2005
3 Lázaro y Trigo Azuqueca de Henares Fuente, de la Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2005
1 Martínez de Tejada y Gil Martínez de Tejada Sorzano (La Rioja) Jalón de Cameros 2011
1 Martínez de Tejada y Gallego Martínez de Tejada Sorzano (La Rioja) Jalón de Cameros 2011
GUIPUZCOA
1 Martínez y Acosta Irún Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1956
10 López de Tejada y Cabeza San Sebastián López de Tejada Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 1964
1 Balmaseda y Echeverría San Sebastián Negueruela San Asensio (La Rioja) San Asensio (La Rioja) 1966
2 Herreros de Tejada y San Gil San Sebastián Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1979
2 Lucea y Sáenz de la Cámara San Sebastián Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1986
3 Sáenz y López Lazkao González Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1995
3 Luque y Martínez Irún Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1995
2 Cuevas-Mons y Finat San Sebastián Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1998
1 Cuevas-Mons y Morató San Sebastián Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1998
1 Marichalar y Sáenz de Tejada, de San Sebastián Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1999
2 Oyaride y Cuevas-Mons San Sebastián Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1999
1 Sáenz y Martínez San Sebastián Hernáez Sotes (La Rioja) Sotes (La Rioja) 2001
HUELVA
1 Sánchez y de Mora Rubio Laguna de Cameros Pinillos de Cameros 1997
7 Sáenz de Tejada y Vázquez Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2000
1 Figuereo y Arenas Isla Cristina Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2009
2 Ponce y Figuereo Isla Cristina Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2009
1 Espina y Sáenz Ayamonte Martínez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Garrido y Sauro Paterna del Campo González-Orduña Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2011
1 Caballero y Garrido Paterna del Campo González-Orduña Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2013
2 Fernández de Tejada y Martínez Fernández de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2013
3 Garrido y Ruiz Paterna del Campo González-Orduña Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2013
1 Caballero y Garrido Paterna del Campo González-Orduña Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2015
1 Fernández de Tejada y Martínez Fernández de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2015
JAÉN
2 Gregorio y Santa María, de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1966
4 Sáenz de Tejada y Rodríguez Andújar Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1976
1 Torres y Romero Alcaudete Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1977
2 Petrescu y Martínez Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1997
1 Sáenz de Tejada y Morales Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2000
1 Larrotcha y Torres Alcaudete Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2000
2 Herrero y Escribano La Carolina Díez de la Fuente Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2005
1 Sánchez y Herrero Díez de la Fuente Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2005
2 Villar y Sánchez Díez de la Fuente Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2005
1 Villar y Sáenz Sáenz Ortigosa de Cameros Villanueva de Cameros 2006
1 Larrotcha y Torres Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2007
1 Sartorius y Sáenz Sáenz Ortigosa de Cameros Villanueva de Cameros 2007
1 Fernández y Quesada Linares López de Tejada Laguna de Cameros Muro de Cameros 2007
1 Calderón y Torres Alcaudete Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2009
1 Rosa y Calderón Alcaudete Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2009
2 Vacas y de la Rosa Linares Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2009
1 Sampelayo y López Alcalá la Real Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2010
3 López y Sampelayo Alcalá la Real Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2011
1 Sáenz de Valdeosera y Jiménez Santiago de la Espada Martínez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
2 Larrotcha y Palma Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2011
1 Petrescu y Martínez Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2013
1 Messía y Espinosa de los Monteros Sáenz Ortigosa de Cameros Villanueva de Cameros 2013
LEÓN
4 Sáenz y Fernández Ponferrada San Román Muro en Cameros Muro en Cameros 1956
2 Díez y Camarero Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 1956
2 Vidaurreta y Hernández Villafranca del Bierzo González Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1962
1 Díez y Camarero Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 1970
3 Luís y Piensos San Román Muro en Cameros Muro en Cameros 1992
1 Nuñez y Piensos San Román Muro en Cameros Muro en Cameros 1992
2 Piensos y García Ponferrada San Román Muro en Cameros Muro en Cameros 1995
2 Luís y Díez, de San Román Muro en Cameros Muro en Cameros 1995
1 Luís y Lamelas de Tejada San Román Muro en Cameros Muro en Cameros 1996
1 Tejada y Cabezón San Román Muro en Cameros Muro de Cameros 1996
1 Piensos y García San Román Muro en Cameros Muro en Cameros 1997
1 Cardenas y Cobián, de Martínez de Tejada San Román de Cameros Montalbo de Cameros 1997
2 Blanco y de Luis Montejos del Camino San Román Muro en Cameros Muro en Cameros 2004
MADRID
1 González de Amezua y Muñoz González Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 1929
5 González de Amezua y Mayo González Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 1929
1 Agrela y Pardo Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 1929
2 Agrela y de la Lastra Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 1929
5 Hernández y Riverés Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1941
2 Jiménez y Gutiérrez Jiménez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1946
1 Pueyo y Rodríguez, del Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1946
5 Morales y de la Cámara Fraile Laguna de Cameros Muro de Cameros 1946
1 Hernández y Plá Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1946
2 Hernández y Alvarez Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1946
1 Campos y Albina Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1946
1 Tejada y Herrero Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1951
2 Tejada y del Castillo Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1951
1 Tejada y Moreno Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1951
3 Martínez y Extremiana Talavera de la Reina Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1951
1 Cocat y González de Tejada González de Tejada Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1951
1 Maldonado y Cocat González de Tejada Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1951
3 Andérica y Blanco Chamartín de la Roza Fraile Muro de Cameros Muro de Cameros 1951
2 Jalón y García Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1951
1 Fernández de Villavicencio y Crooke Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
6 Larios y Fernández de Córdoba Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Lucena y Benning Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1956
1 Jiménez y Mahou Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1956
1 Alvarez y Rodríguez Lerdo de Tejada Muro de Cameros Muro en Cameros 1956
1 García de Vinuesa y de Novales García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 1956
2 García de Vinuesa y Quiles García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 1956
1 Hernández y Alvariño Hernández de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1962
1 Delgado y Larios Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1962
1 Gamazo y García de los Ríos González Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1962
9 Gamazo y Manglano González Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1962
5 Cuesta y Ruiz-Berdejo López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 1962
1 Yraola y Rodríguez-Guerra Sáenz de Tejada Arnedillo (La Rioja) Arnedillo (La Rioja) 1962
2 Yraola y Fernández Sáenz de Tejada Arnedillo (La Rioja) Arnedillo (La Rioja) 1962
1 Codés y Herrero Codés Nieva de Cameros Nieva- El Horcajo 1962
4 Morenas y Travesedo, de las Morenas Aldeanueva de Cameros Aldeanueva de Cameros 1962
1 González de Amezua y Castel González Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 1962
3 González de Amezua y Heredero González Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 1962
1 González de Amezua y Alba González Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 1962
2 Olivié y González de Amezua González Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 1962
1 Jiménez y Mahou Jiménez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1962
3 Larios y Vendrell Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1962
4 Martínez y Riesgo Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1962
2 Martínez y Castro Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1962
3 Martínez y Etayo Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1962
3 Lizondo y Tejada Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1962
1 Delgado y Larios Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1964
1 Morán y Quintanilla Martínez Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1964
7 Montoto y de Simón Viguera Cenzano (La Rioja) Aldealobos (La Rioja) 1964
3 Petrescu y de Gregorio Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1966
2 Coronel y de Palma Ruiz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1966
4 Coronel de Palma y Martínez-Agullo Ruiz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1966
1 Peña y Aranda García de Leaniz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1966
2 Luengo y Campos Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1966
1 Laguna y Zabarte Soria Muro en Cameros Muro en Cameros 1966
5 Gamazo y Trueba González Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1966
1 Hernández de Tejada y Guzmán Hernández de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1966
1 Hernández de Tejada y Larandero Hernández de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1966
2 Lucena y Lucena Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1968
3 Verd y de Gregorio Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1968
1 Hernández de Tejada y Castillo Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1968
1 Alvarez y Peña Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1968
3 Luque y Morales Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 1968
1 Coronel de Palma y Martínez-Agulló Ruiz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1970
2 Morán y Quintanilla Martínez Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1970
1 Hernández de Tejada y Tolosa Hernández de Tejada Torre de Cameros Torre de Cameros 1970
2 Prieto y Hernández de Tejada Hernández de Tejada Torre de Cameros Torre de Cameros 1970
1 Hernández de Tejada y Gómez Alcalá de Henares Hernández de Tejada Torre de Cameros Torre de Cameros 1970
2 Sacristán y Hernández de Tejada Hernández de Tejada Torre de Cameros Torre de Cameros 1970
1 Peña y Aranda García de Leaniz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1970
5 Morales y Montoto Viguera Cenzano (La Rioja) Aldealobos (La Rioja) 1970
3 Padilla y de Lucena Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1970
3 Lendines y Lucena Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1970
1 Sáenz de Tejada y Benvenuti Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1970
2 Sáenz de Tejada y Gorman Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1970
1 Sáenz de Tejada y Gorman Torrejón de Ardoz Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1970
6 Aranzadi y Cuevas-Mons Pinillos Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1970
1 Bonardell y de Lenzano García de Tejada Ecija (Sevilla) Laguna de Cameros 1972
1 Muro y O`Shea Muro Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 1972
3 Lora y Márquez Arenzana Villanueva de Cameros Villanueva de Cameros 1974
1 Coronel de Palma y Martínez-Agulló Ruiz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1975
1 Fernández y Díaz de la Quintana Martínez de la Escalera Ortigosa de Cameros Ortigosa de Cameros 1975
1 Alonso y Pérez López de Tejada Laguna de Cameros Muro de Cameros 1976
3 Herreros de Tejada y Herreros de Tejada Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1976
1 Martín-Sandoval y Travesedo Sorzano Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1976
1 Martín-Sandoval y Travesedo Sorzano Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1978
1 Fernández y de Salazar Sorzano Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1978
1 Muñoz y Luengo Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1979
4 Dávila y Buitrón Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1979
6 Pérez de Miguel y González de Adalid García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1980
2 González de Adalid y Romero García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1980
2 González de Adalid y Castellanos García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1980
3 González de Adalid y Laserna García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1980
1 Gómez y Gutiérrez Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
1 Tejada y González Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1986
2 Muñoz y Luengo Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1986
1 Guerrero-Burgos y Coronel de Palma Ruiz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1990
2 Andérica y Cubillo Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 1990
3 Prieto y Andérica Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 1990
1 Luengo y López Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1990
2 Moreno y Oliva Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Torrecilla en Cameros 1990
4 Moreno y Martínez-Avial Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Torrecilla en Cameros 1990
8 Moreno y Clemente de Diego Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Torrecilla en Cameros 1990
3 Dávila y Rueda Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1990
1 Aranzadi y Pérez de Arenaza, de Pinillos y Romero Ajamil y Soto en Cameros Ajamil y Laguna de Cameros 1990
1 Lafuente y de Aranzadi Pinillos Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1990
1 Aranzadi y Cañizares, de Pinillos Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1990
1 Vidal y de Aranzadi Pinillos Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1990
1 Lafuente y de Aranzadi Pinillos Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1992
1 Vidal y de Aranzadi Pinillos Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1992
3 García-Perate y Eyzaguirre Sáenz-Díez Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1993
2 López de Vilariño y de Ramos Moreno Ortigosa de Cameros Ortigosa de Cameros 1993
1 Ceballos-Escalera y Gila San Román Muro en Cameros Muro en Cameros 1994
1 Sampedro y Escolar Moreno de Tejada Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1994
1 Jiménez-Clavería e Iglesias Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1994
1 Jiménez-Clavería y Esteban Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1994
1 Maricalva y Moreno Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Torrecilla de Cameros 1995
1 Jiménez-Clavería y Esteban Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1995
1 Herreros de Tejada y López-Coterilla Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1995
2 Herreros de Tejada y Echanojaúregi Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1995
1 Maricalva y Moreno Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Torrecilla en Cameros 1996
1 Sáenz-Díez y de la Gándara Sorzano Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1997
4 Santaló-Osorio y Sáenz-Díez Sorzano Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1997
1 Tejada y Vázquez Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1997
1 Gregorio y López, de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1997
2 Fornieles y Hammes García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1997
1 Romero de Tejada y Picatoste Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1997
2 Pastor y Fornieles García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1998
1 Fernández y Dávila Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1998
1 Tejada e Ibáñez Martínez San Román de Cameros Cabezón de Cameros 1998
1 Maceiras y Tejada Martínez San Román de Cameros Cabezón de Cameros 1998
1 García y Dávila Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1999
2 Marichalar y de Corral, de Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1999
2 Pérez y de Gregorio Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1999
1 Marichalar y de Borbon, de Sáenz de Tejada Torrecilla de Cameros Torrecilla de Cameros 1999
2 López-Elizondo y Fornieles García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1999
3 Fornieles y Comenge García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1999
4 Coronel de Palma y de Marichalar Ruiz de Tejada y Sáenz de Tejada Laguna y Torrecilla en Cameros Laguna y Torrecilla en Cameros 1999
4 Coronel de Palma y de la Mata Ruiz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1999
1 Sazo y Coronel de Palma Ruiz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1999
1 González-Miranda y Sáenz de Tejada Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1999
4 Luna y González-Miranda Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1999
1 Sánchez de Lollano y Prieto San Miguel de Tejada Villoslada de Cameros Villanueva de Cameros 1999
1 Sánchez y Prieto San Miguel de Tejada Villoslada de Cameros Villanueva de Cameros 1999
1 Sánchez y Peláez San Miguel de Tejada Villoslada de Cameros Villanueva de Cameros 1999
1 Oñate y García de la Rasilla, de Pablo Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1999
1 Fornieles y Comenge García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 1999
1 Fernández y Dávila Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2000
2 Sáenz de Santa María y Gómez-Mampaso Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 2000
1 Morales y de Uriarte Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2000
1 Jiménez de Tejada y Cotoner Jiménez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2000
8 Fernández de Santaella y Morales Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2000
1 Jiménez-Clavería y Calvo-Rubio Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2001
1 Carmona y Jiménez-Clavería Las Rozas Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2001
1 Heredia y Campos Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2001
1 Heredia y Pérez-Lanzac Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2001
2 Heredia y Cabrero Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2001
2 Shores y Menéndez López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2001
1 Sáenz de Santa María y Alvarez Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 2001
2 Martínez de Tejada y Fernández Martínez de Tejada Soto en Cameros Montalbo de Cameros 2001
3 Pérez y Martínez de Tejada Martínez de Tejada Soto en Cameros Montalbo de Cameros 2001
3 Alonso-Martínez y de las Morenas Morenas Aldeanueva de Cameros Aldeanueva de Cameros 2001
1 Heredia y Campos Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2002
2 Luque y Heredia Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2002
2 Luque y Calatayud Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2002
1 Silva y de Velasco, de Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
1 Velasco e Iglesias, de Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
1 Martínez y de Silva Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
1 Muller y Morenes, de García-Alesón Canillas (La Rioja) Canillas (La Rioja) 2002
4 Delclaux y de Muller García-Alesón Canillas (La Rioja) Canillas (La Rioja) 2002
1 Delclaux y de Muller Pozuelo de Alarcón García-Alesón Canillas (La Rioja) Canillas (La Rioja) 2002
4 Querol y Delclaux, de García-Alesón Canillas (La Rioja) Canillas (La Rioja) 2002
3 Delclaux y Squella Pozuelo de Alarcón García-Alesón Canillas (La Rioja) Canillas (La Rioja) 2002
1 Bastida y Delclaux García-Alesón Canillas (La Rioja) Canillas (La Rioja) 2002
1 Abarca y Marcos Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
1 Coronel de Palma y Sierra Pozuelo de Alarcón Ruiz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2002
1 Sáenz de Santa María y Gredilla Camarmar de Ester Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 2002
2 Sánchez de Lollano y Caballero Pozuelo de Alarcón San Miguel de Tejada Villoslada de Cameros Villanueva de Cameros 2003
4 Fernández y de Oñate Pablo Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2003
1 Usaola y Hernández Torrelodones Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2003
1 Usaola y Hernández Moralzarzal Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2003
1 Usaola y Loeches Torrelodones Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2003
1 Schwitter y Jiménez de Tejada Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2003
1 Jiménez de Tejada y Martín Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2003
1 Durbán y Romero Torrelodones García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2003
2 Durbán y Carande Torrelodones García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2003
1 Durbán y Romero Las Rozas García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2003
1 Conejo y Navarrete García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2003
2 Saiz y Luca de Tena Alcobendas Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2003
4 Saiz y Luca de Tena Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2003
1 Saiz y Luca de Tena Aravaca Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2003
1 Yraola y Rodríguez-Guerra, de Sáenz de Tejada Arnedillo (La Rioja) Arnedillo (La Rioja) 2003
1 Yraola y Sánchez del Campo, de Pozuelo de Alarcón Sáenz de Tejada Arnedillo (La Rioja) Arnedillo (La Rioja) 2003
1 Yraola y Quinteiro, de Pozuelo de Alarcón Sáenz de Tejada Arnedillo (La Rioja) Arnedillo (La Rioja) 2003
1 Azaceta y Fernández Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 2003
1 Quesada y Moreno López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2003
1 Ruano de Burnay y Vernhes Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2003
1 Lambert de Diesbach y Ruano de Burnay Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Laguna de Cameros 2003
1 Fernández de Tejada y Sánchez-Mármol Martínez-Ortega Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2003
3 Fernández de Tejada y Muñoz Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2003
1 Galainena y Rodríguez, de Herreros de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2003
1 Vicente y López Ximénez Lumbreras de Cameros Cabezón de Cameros 2004
1 Tejada e Íñiguez Martínez San Román de Cameros Cabezón de Cameros 2004
2 Tejada y Gómez Martínez San Román de Cameros Cabezón de Cameros 2004
1 Pacheco y Fernández de Tejada Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2004
1 Fernández de Tejada y Sánchez-Mármol Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2004
3 Zafra y Fernández de Tejada Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2004
1 Martínez y Quesada Móstoles López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2004
3 Martínez y Aguilar Móstoles López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2004
1 Fernández de Tejada y Sánchez-Mármol Majadahonda Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2004
3 Romeu y Fernández de Tejada Majadahonda Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2004
1 Carrillo de Albornoz y Marcos Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2004
1 Sánchez y Carrillo de Albornoz Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2004
1 Navarrete y Rosales García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2004
4 Lucini y Navarrete García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2004
1 Herrero y Escribano Díez de la Fuente Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2005
1 Sánchez y Herrero Díez de la Fuente Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2005
1 Navarrete y Rosales García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2005
2 Torres y Navarrete García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2005
2 Yúfera y Quintanilla Martínez Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2005
2 Sandoval y González Sorzano de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2005
1 Sandoval y Balcázar Sorzano de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2005
2 Sanz y de Sandoval Sorzano de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2005
3 Algar y Aguilar Pozuelo de Alarcón Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2005
1 Moreno y Fidalgo Moreno de Tejada Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 2005
1 Damborenea y Terroba, de Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2005
2 López y Ayala Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2005
1 López y Ayala Boadilla del Monte Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2005
3 Fernández de Santaella y Crespo Las Rozas Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2005
1 Galainena y Waltenberger Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2005
4 López y Roda Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2006
3 Scharfhausen y López Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2006
2 Barón y López Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2006
1 Galainena y Waltenberger Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2006
3 Gómez-Aguado y Gutiérrez García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2006
2 Fernández de Santaella y Roa Pozuelo de Alarcón Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2007
2 Lozano y Fernández de Santaella Alcobendas Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2007
1 Girbal y Lerdo de Tejada Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2007
1 Messía y Alarcón Sáenz Ortigosa de Cameros Villanueva de Cameros 2007
1 Pérez y Martínez de Tejada Pozuelo de Alarcón Martínez de Tejada Soto en Cameros Montalbo de Cameros 2007
1 Sampedro y Font Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2007
1 Lizaso y Mohedano Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2008
1 Yturralde y Margolles Campo Soto en Cameros Laguna de Cameros 2008
1 Sandoval y Cerdera Sorzano de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2008
1 Agüera y Lizaso Majadahonda Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2008
1 Agüera y Lizaso Valdemorillo Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2008
3 Agüera y Sánchez Valdemorillo Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2008
3 Agüera y Díez Majadahonda Lerdo de Tejada Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2008
1 Murillo de la Cueva y Lerdo de Tejada Pérez del Thero Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2008
2 Muñoz y Urbieta Tres Cantos Fraile Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2008
3 Fernández de Santaella y Sunyer Torrelodones Hernández Laguna de Cameros Muro en Cameros 2008
1 Nogales-Delicado y Ruano de Burnay El Escorial Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2008
1 Scharfhausen y López Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2009
1 Barriobero y Pérez de Soto Antón Soto en Cameros Treguajantes de Cameros 2009
1 Terán y Barriobero Antón Soto en Cameros Treguajantes de Cameros 2009
1 Terán y Conde Antón Soto en Cameros Treguajantes de Cameros 2009
1 García y Pérez Torrejón de Ardoz Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2009
3 García y Pérez Aranjuez Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2009
1 Toro y García Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
3 Tomás y Toro Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
1 López y Sepúlveda Pozuelo de Alarcón Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2009
2 Cruz y López Pozuelo de Alarcón Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2009
1 Espinos y Segura González Pedroso Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2009
1 Andrés-Gayón y Rosales Las Rozas Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2009
1 Andrés-Gayón y Rosales Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2009
1 Andrés-Gayón y Montero Torrelodones Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2009
3 Malo de Molina y Andrés-Gayón Torrelodones Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2009
1 Bullón y Muñoz Alcobendas Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2009
1 Satrústegui y Pérez-Caballero Soria Muro en Cameros Muro en Cameros 2009
1 Satrústegui y Caruncho Soria Muro en Cameros Muro en Cameros 2009
1 Maqueda y de la Peña Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2009
1 Estebe y de la Peña Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2009
1 Prieto y Rueda Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 2009
1 Mateo y López Majadahonda Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Pardo de Vera y García Arenzana Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2010
3 Laseca y González-Adalid García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Jiménez-Clavería e Iglesias Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Peña y Riva Peña Aldeanueva de Cameros Aldeanueva de Cameros 2010
1 Peña y Fernández-Nespral Peña Aldeanueva de Cameros Aldeanueva de Cameros 2010
1 Peña e Hinojosa Peña Aldeanueva de Cameros Aldeanueva de Cameros 2010
1 Rojo y Moreno Moreno Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
2 Santolaya y Mazo Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2010
1 Peña y Gómez Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 García y Arroyo Ortiz Valmojado (Toledo) Valmojado (Toledo) 2010
2 Mayoral de Lozoya y García Ortiz Valmojado (Toledo) Valmojado (Toledo) 2010
1 Monforte y Pascual Hernández Torrecilla en Cameros Almarza de Cameros 2010
2 Monforte y Muñoz Hernández Torrecilla en Cameros Almarza de Cameros 2010
1 Jiménez de Tejada y Fraga Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2010
1 Durán-Lóriga y Rodrigáñez Antón Soto en Cameros Treguajantes de Cameros 2010
1 Moreno y Robert Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Torrecilla en Cameros 2010
3 Moreno y Boluda Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Torrecilla en Cameros 2010
1 San Miguel y Ochoa Fernández de Tejada Ajamil de Cameros Rabanera de Cameros 2010
1 Rubio y Loewe Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2011
1 Vega y Sáenz de Tejada Pozuelo de Alarcón Sáenz de Tejada Villoslada de Cameros Arnedillo (La Rioja) 2011
1 Vega y Sáenz de Tejada Alcobendas Sáenz de Tejada Villoslada de Cameros Arnedillo (La Rioja) 2011
2 González y de Vega Pozuelo de Alarcón Sáenz de Tejada Villoslada de Cameros Arnedillo (La Rioja) 2011
1 Prieto y Rueda Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
2 García y Navarro Aranjuez Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2011
1 Herreros de Tejada y de Guindos Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
1 Muñoz y Urbieta Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2011
1 Bullón y Muñoz Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2011
2 Dávila y García Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2011
1 Muro y García-Olalla Muro Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2011
1 Muro y Antón Muro Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2011
1 Larrotcha y Palma Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2011
1 López-Becerra de Solé y Martín de Vargas Algete Romero Soto en Cameros Laguna de Cameros 2011
2 López-Becerra de Solé y Casanova Algete Romero Soto en Cameros Laguna de Cameros 2011
1 López-Becerra de Solé y Casanova Romero Soto en Cameros Laguna de Cameros 2011
1 Luque y Calatayud Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2011
3 Rojo y Suárez Moreno Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
1 Galainena y Soler Pozuelo de Alarcón Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2011
1 Galainena y Soler Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2011
2 Galainena y Rubio Pozuelo de Alarcón Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2011
1 Galainena y Marín Pozuelo de Alarcón Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2011
2 Sicart y Larrotcha Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2011
2 Sevilla y Llewellyn-Jones Martínez de Tejada San Román de Cameros Montalbo de Cameros 2011
1 Vera y Romero de Tejada Paracuellos del Jarama Romero de Tejada Nieva de Cameros Torrecilla en Cameros 2012
1 Marichalar y de Borbón Sáenz de Tejada Nieva de Cameros Torrecilla en Cameros 2012
1 Marichalar y Fontcuberta Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2012
3 Gómez y Larrotcha Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2012
3 López-Becerra y Pancorbo Romero Soto en Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Gómez y Temboury Torrelodones García Villanueva de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Corral y Torres Zorraquín de Tejada Valgañón (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2012
1 López y Gómez Zorraquín de Tejada Valgañón (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2012
1 Corral y López Zorraquín de Tejada Valgañón (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2012
1 López y Sáenz Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Alonso y Carrillo López de Tejada Laguna de Cameros Muro de Cameros 2012
1 González de Gregorio y Álvarez de Toledo Pérez de Tejada Villoslada de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Terry y González de Gregorio Pérez de Tejada Villoslada de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Mateo y López Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2012
1 Ruiz y Jiménez Jalón Laguna de Cameros Pinillos de Cameros 2012
1 Heredia y Hurrutia Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2012
2 Heredia y Servera Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2012
1 Nogales-Delicado y Ruano de Burnay San Lorenzo del Escorial Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2012
1 Carrero y Jiménez de Tejada Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2012
1 Corral y López Tres Cantos Zorraquín de Tejada Valgañón (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2013
1 Corral y López Zorraquín de Tejada Valgañón (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2013
1 Corral y López Alcorcón Zorraquín de Tejada Valgañón (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2013
2 Valgañón y Corral Alcorcón Zorraquín de Tejada Valgañón (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2013
3 Azores y Corral Tres Cantos Zorraquín de Tejada Valgañón (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2013
1 Buitrón y Peñalosa Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2013
3 Gil y Buitrón Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2013
3 Piniés y Ruiz Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2013
1 Gómez y Temboury García Villanueva de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Andrés-Gayón y Pérez Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2013
1 Andrés-Gayón y Pérez El Molar Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2013
1 Bravo y Vélez González-Mateo Bañares (La Rioja) La Puebla de la Barca (Álava) 2013
1 Aparicio y Pérez Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Fernnández de Córdova y Planells Campo Soto en Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Luengo y Muro Alcorcón Muro Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2013
1 Rubio y Galainena Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Ariz-Navarreta y Matres Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2013
1 Fernnández de Córdova y Planells Campo Soto en Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Mayoral de Lozoya y Díaz de Bustamante Ortiz Valmojado (Toledo) Valmojado (Toledo) 2013
1 Carrero y Jiménez de Tejada Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2013
1 Jiménez de Tejada y Martín Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2013
1 Parejo y Prados Díez de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2013
1 Parejo y Giménez de Aragón Díez de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2013
1 Parejo y Burgos Díez de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2013
2 Martínez-Corbalán y Torrandell Fraile Torrecilla en Cameros Muro en Cameros 2014
1 Luque y Morales Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2014
2 Álvarez y Jalón Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2014
2 Jalón y Tenorio Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2014
2 Rosell y Ramos Arenzana Villanueva de Cameros Laguna de Cameros 2014
2 Rosell y Taboada Arenzana Villanueva de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 Sánchez de Ocaña y Sáenz de Tejada Sáenz de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2014
1 Marzo y Álvarez Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 González y Andérica San Sebastián de los Reyes Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 2015
1 Herreros de Tejada y de Guindos Majadahonda Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2015
2 Gimeno y Herreros de Tejada Majadahonda Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2015
1 Miguel y Rodríguez, de Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2015
1 Acebo y Andrés-Gayón Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2015
2 Doallo y Andrés-Gayón El Molar Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2015
1 Rubio y Galainena Pozuelo de Alarcón Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2015
3 Pascual y Rubio Pozuelo de Alarcón Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2015
1 Galainena y Rubio Pozuelo de Alarcón Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2015
3 Rodríguez y Galainena Pozuelo de Alarcón Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2015
1 Escudero y Coll Muñoz-Gómez Viniegra de Arriba Viniegra de Arriba 2015
3 Galainena y Albí Pozuelo de Alarcón Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2015
3 Rubio y Presmanes Herreros de Tejada Lumbreras de Cameros Laguna de Cameros 2015
2 Aragón y Merás Aragón Laguna de Cameros Islallana (la Rioja) 2015
1 Rodrigo y Aragón Aragón Laguna de Cameros Islallana (la Rioja) 2015
1 Rodrigo e Iniesto Aragón Laguna de Cameros Islallana (la Rioja) 2015
1 Díez y Cortes Majadahonda Martínez de Tejada Laguna de Cameros Martínez de Tejada 2015
MÁLAGA
6 Ruiz-Mateos y Jiménez de Tejada Ronda Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1972
1 Albarracín y Jiménez de Tejada Ronda Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1977
2 Jiménez de Tejada y del Pozo Ronda Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1978
1 Albarracín y Jiménez de Tejada Ronda Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1978
1 Algar y Calderón Marbella Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2001
2 Algar y Morbach Marbella Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2001
4 Heredia y Campos Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2002
3 Lobo y Heredia Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2002
2 Roig y Herdia Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2002
2 Valero y Heredia Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2002
1 Cardo y Jalón Alameda Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2002
2 Cardo y Buenestado Alameda Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2002
2 Longman y Byrne Estepona Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2003
1 Lanzas y Manzanares, de Benalmádena Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2003
1 Anaya y Henares Torre y Pérez del Thero Pajares y Villoslada de Cameros Jalón de Cros. y Villoslada 2004
2 Rando y Anaya Torre y Pérez del Thero Pajares y Villoslada de Cameros Jalón de Cros. y Villoslada 2004
2 Morales y Aguilar Benalmádena Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2004
2 Ron y Giménez Martínez Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2005
2 Giménez y Reyna Martínez Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2005
1 Sánchez de la Cuesta y Alarcón Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2005
4 Sánchez de la Cuesta y Sánchez de Ibargüen Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2005
1 Taillefer y Ron Marbella Martínez Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2005
1 López y Ayala Fuengirola Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2005
4 López-Ayala y Valverde Fuengirola Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2005
1 López-Ayala y Valverde Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2005
2 López-Ayala y Rodríguez Fuengirola Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2005
1 Lucena y López-Ayala Fuengirola Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2005
6 Luque y Morales Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2005
1 Ron y Giménez Martínez Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2006
1 Martos e Hinojosa Marbella Sáenz de Tejada Rabanera de Cameros Cabezón de Cameros 2006
1 Mata y Tejada Díez San Román de Cameros San Román de Cameros 2006
1 Fernández y Serrano Fuengirola Sáenz de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2007
2 Fernández y Sáenz de Tejada Fuengirola Sáenz de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2007
2 Fernández y Ariza Fuengirola Sáenz de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2007
1 Sartorius y Sáenz Antequera Sáenz Ortigosa de Cameros Villanueva de Cameros 2007
2 Mantilla de los Ríos y Sartorius Antequera Sáenz Ortigosa de Cameros Villanueva de Cameros 2007
1 Lanzas y Manzanares de la Cámara Antequera Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2009
2 Mata y Willens Díez San Román de Cameros San Román de Cameros 2009
1 López de Ayala y Pozuelo Fuengirola Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
3 Ruiz y Rojas Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
2 Ruiz y Gallardo Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Vergara y Ruiz Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
3 García y Vergara Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Melgá y Ruiz Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Martínez y Morales Benalmádena Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2010
4 Ruiz y Muñoz Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
2 Ruiz y Muñoz Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Ruiz y Muñoz Benalmádena Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Ruiz y Muñoz Puente de Piedra Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Ruiz y Muñoz Marbella Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
2 Ruiz y González Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Valverde y Ruiz Benalmádena Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Ruiz y Sánchez Marbella Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Sáenz de Valdeosera y Hernández Estepona Martínez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Soriano y Acero Marbella García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2010
1 Eady y Sáenz de Valdeosera Estepona Martínez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Orense y Tejada Martínez-Pastor Gallinero de Cameros Cabezón de Cameros 2011
3 Orense y Borrego Martínez-Pastor Gallinero de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Gómez-Raggio y Carrera García Villanueva de Cameros Laguna de Cameros 2011
1 García y Ruiz Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
2 Sáenz de Valdeosera y Vinuesa Estepona Martínez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
2 López y Ruiz del Portal García Villanueva de Cameros Laguna de Cameros 2011
1 Ruiz y Rojas Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
4 Ruiz y de la Linde Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
2 Guatura y Ruiz Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
5 Ruiz y Alarcón Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
2 Ruiz y Cuadra Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
1 Jiménez y Casaus Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
1 Domínguez y Fraile de Tejada Marbella Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
6 Domínguez y Valdivia Marbella Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
2 Domínguez y González Marbella Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
3 Vázquez y Domínguez Marbella Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
3 Domínguez y Jiménez Marbella Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
1 Domínguez y Etcheto Marbella Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
1 Hidalgo y Domínguez Marbella Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
2 López de Sagredo y Domínguez Marbella Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
1 Martínez y Morales Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2012
3 Sáenz de Tejada y Ortiz Fuengirola Sáenz de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2012
1 García y Ruiz Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 López y Ruiz del Portal García Villanueva de Cameros Laguna de Cameros 2012
2 López y Ruiz García Villanueva de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Jiménez y Casaus Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Giménez y Moreno Estepona García Villar de Torre (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2013
2 Giménez y Moreno García Villar de Torre (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2013
1 Gutiérrez y Giménez Marbella García Villar de Torre (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2013
1 Gutiérrez y Giménez García Villar de Torre (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2013
1 Luna y Ruiz Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Luque y Wipler Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2013
3 Luque y Machado Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2013
1 Luque y Lumbreras Fraile Laguna de Cameros Muro en Cameros 2013
2 Giménez y Name Estepona García Villar de Torre (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2013
2 Ruiz y Giménez Estepona García Villar de Torre (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2013
1 Fernández de Tejada y Simoes San Pedro de Alcántara - Marbella Fernández de Tejada Nieva de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Jiménez y Casaus Antequera Hernández de Tejada Nieva de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Urbina y Jiménez Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
3 Moreno y Alcázar Alcázar Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 López de Ayala y Pozuelo Fuengirola Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 Marzo y Álvarez Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 Marzo y López Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 Ruiz y Jiménez Antequera Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2015
MELILLA
1 Lizondo y Tejada Ximénez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1993
MURCIA
1 Martínez y Bullido Santo Ángel Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Martínez y Cifuentes Santo Ángel Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Pagán y Hernández Librilla Duro Albelda de Iregua (La Rioja) Vizmanos (Soria) 2013
1 Cerón y Pagán Librilla Duro Albelda de Iregua (La Rioja) Vizmanos (Soria) 2013
1 García y Cerón Librilla Duro Albelda de Iregua (La Rioja) Vizmanos (Soria) 2013
1 Cerón y Huergo Librilla Duro Albelda de Iregua (La Rioja) Vizmanos (Soria) 2013
1 Cerón y Pagán Librilla Duro Albelda de Iregua (La Rioja) Vizmanos (Soria) 2014
NAVARRA
8 Marco y Aragón Aoiz Aragón Laguna de Cameros Islallana (La Rioja) 1956
1 Lería y Lerdo de Tejada Cirauqui Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1990
1 Lería y Lerdo de Tejada Caparros Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1990
1 Miguel y Eraña Pamplona González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1990
1 Martínez y García Pamplona González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1990
1 Aranzadi y de Cuevas-Mons, de Pamplona Pinillos Ajamil de Cameros Ajamil de Cameros 1990
1 Prieto y Sáenz de Tejada Pamplona Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1993
2 Prieto y Arderius Pamplona Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1993
1 Arribas y Terroba Pamplona Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 1993
1 Marichalar y Sáenz de Tejada, de Pamplona Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1994
2 Goñi y Velilla San Adrián Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1995
3 Lasheras y López Pamplona Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1998
3 Miguel y Jiménez Pamplona González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1998
4 Marichalar y Sáenz de Tejada, de Pamplona Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1999
1 Miguel y Arnedo Viana Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1999
1 Ulargui y Palacio Pamplona Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2001
1 Navarro y Lázaro Pamplona Lerdo de Tejada Trevijano de Cameros Jalón de Cameros 2001
3 Navarro y Ortega Pamplona Lerdo de Tejada Trevijano de Cameros Jalón de Cameros 2001
3 Miguel y Jiménez Pamplona González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2001
1 García de Fuentes y López Puente la Reina Aragón Islallana (La Rioja) Islallana (La Rioja) 2003
1 Larrea y Villacián Pamplona Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2003
1 Soriano y Barrón Pamplona Martínez Villanueva de Cameros Pinillos de Cameros 2004
1 Rodríguez y Soriano Pamplona Martínez Villanueva de Cameros Pinillos de Cameros 2004
1 Palomo y Ulargui Pamplona Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2004
1 Rodríguez y Soriano Pamplona Martínez Villanueva de Cameros Pinillos de Cameros 2005
1 Miguel y Arnedo Viana Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2006
1 Cruz y Morandé Mutilva Pérez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
1 Cruz y Goñi Mutilva Pérez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
1 Cruz y Goñi Mutilva Pérez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 Miguel y Rodríguez, de Pamplona Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2015
1 García y Miguel Pamplona González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2015
2 Crespo y Cervera Milagro Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2015
OURENSE
1 Torres y Lacal Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2014
2 Torres y Borrajo Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2014
PALENCIA
1 Ruiz y de Antón Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1994
1 Gutiérrez y Martínez Martínez Torrecilla en Cameros Jalón de Cameros 2007
2 Peña y Gutiérrez Martínez Torrecilla en Cameros Jalón de Cameros 2007
2 Rubio y de la Peña Martínez Torrecilla en Cameros Jalón de Cameros 2007
1 Peña y Pérez Martínez Torrecilla en Cameros Jalón de Cameros 2007
1 Martínez de Tejada y Pilar Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2011
PONTEVEDRA
1 Cuadrado y Romay Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2013
1 Cuadrado y Callejo Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2013
1 Sánchez y García Vigo Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2014
2 Sánchez y Concha Vigo Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2014
1 Rosell y Ramos Arenzana Villanueva de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 López y Rosell Arenzana Villanueva de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 López y Rodríguez Pozo Arnedillo (La Rioja) Arnedillo (La Rioja) 2015
SALAMANCA
1 Vega y Sáenz de Tejada Sáenz de Tejada Villoslada de Cameros Arnedillo (La Rioja) 2011
1 Vega y Sáenz de Tejada Carbajosa de Armuña Sáenz de Tejada Villoslada de Cameros Arnedillo (La Rioja) 2011
SEGOVIA
1 Sáenz de Tejada y Frutos Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1946
1 Sáenz de Tejada y Groizard Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1946
4 Larios y Martín Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1951
1 Larios y Santos Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1951
1 Larios y Santos Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1956
1 Larios y Molina Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1962
4 Larios y Bernaldo de Quiros Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1962
1 Larios y Corral Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1964
1 Quintanilla y Romero Martínez Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1964
4 Quintanilla y García Martínez Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1964
2 Larios y Martín Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1964
1 Maricalva y Moreno El Espinar Sáenz de Tejada Villanueva de Cameros Torrecilla en Cameros 2001
SEVILLA
4 López y Jalón Carmona Valiente y Jalón Almarza y Pinillos Almarza y Pinillos de Cameros 1951
2 Jalón y Valverde Carmona Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1951
6 Jalón y Sánchez Carmona Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1951
1 Romero de Tejada y de Massa Ecija Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1962
3 Jalón y Valverde Carmona Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1962
5 Montoto y López Marchena Viguera Cenzano (La Rioja) Aldealobos (La Rioja) 1964
2 Montoto y de Sedas Viguera Cenzano (La Rioja) Aldealobos (La Rioja) 1964
2 García de Tejada y Gayango García de Tejada Écija (Sevilla) Laguna de Cameros 1968
1 García de Tejada y Llorente García de Tejada Écija (Sevilla) Laguna de Cameros 1968
1 García de Tejada y Domínguez García de Tejada Écija (Sevilla) Laguna de Cameros 1968
5 López y Medina Valiente y Jalón Almarza y Pinillos Almarza y Pinillos de Cameros 1968
2 Avello y Jalón Carmona Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1968
1 Lerdo de Tejada y Sánchez Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1970
1 Lerdo de Tejada y Reyero Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1970
2 Espejo y Lerdo de Tejada Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1970
1 Montoto y Valero Marchena Viguera Cenzano (La Rioja) Aldealobos (La Rioja) 1970
1 Lucena y de Lucena Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1972
1 Saborido y Solozábal Cerezo Tricio (La Rioja) Tricio (La Rioja) 1974
1 Fernández de Córdoba y Saborido Cerezo Tricio (La Rioja) Tricio (La Rioja) 1974
2 Lora y Márquez Arenzana Villanueva de Cameros Villanueva de Cameros 1974
1 López de Tejada y López Viso de Alcor López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 1975
2 Romero y López de Tejada López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 1975
1 Martínez y López Hernández de Tejada Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1978
2 Herreros de Tejada y San Gil Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1979
1 González de Adalid y Romero García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1980
1 Sánchez de la Cuesta y de Alarcón Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1990
2 González de Echávarri y Sánchez de la Cuesta Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1990
1 Alarcón y Domínguez Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1992
2 Alarcón y Alzugaray Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1992
1 Jalón y Sánchez Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1994
2 Jalón y Peña Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1994
2 Jalón y Montañes Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1994
1 Sánchez de la Cuesta y Alarcón Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1995
3 Pont y Sánchez de la Cuesta Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1996
1 Foronda y Blasco Armas Berceo (La Rioja) Berceo (La Rioja) 1997
2 Jalón y Navas Carmona Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1997
1 Espinosa y Reales Martínez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2000
3 Montero y Lerdo de Tejada Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2000
2 Lerdo de Tejada y Ayala Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2000
1 Blanco y Jalón Carmona Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2001
1 Méndez y Jiménez-Clavería Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2001
2 Acal y Méndez Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2001
1 Hidalgo y Lerdo de Tejada Lerdo de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2002
1 Fernández y Toledo Tomares Sáenz de Tejada Arenzana de Abajo (La Rioja) Torrecilla en Cameros 2002
1 Ruano y Burnay Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2002
2 Ferrer y Ruano Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2002
1 Obando y Ferrer Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2002
1 Heredia y Campos Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2002
2 Conde y Heredia Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2002
1 Sánchez de la Cuesta y Alarcón Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
4 Maestre y Sánchez de la Cuesta Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2002
1 Arias y Solís Cantillana Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2002
3 Jalón y Victori Carmona Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2002
1 Jalón y Montañes Carmona Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2002
1 García de Tejada y Delgado García de Tejada Écija (Sevilla) Laguna de Cameros 2002
1 Lerdo de Tejada y Pérez de Ayala Camas Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2002
1 Cano y León Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2002
1 Romero y Fernández García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2003
1 Conejo y Navarrete García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2003
3 Ferrer y Humanes Jiménez de Tejada Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2003
2 Váquez-Armero y Conejo García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2003
1 Navarrete y Vázquez García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2003
1 Carrasquilla y Navarrete García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2003
2 Carrasquilla y de la Cámara García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2003
1 García de Vinuesa y Bonnail García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2003
1 García de Vinuesa y Domínguez Marchena García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2003
2 Lobo y García de Vinuesa García de Vinuesa Montenegro de Cameros Laguna de Cameros 2003
1 Íñiguez y Sánchez-Arjona Santa María de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2004
4 Íñiguez y Ovando Santa María de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2004
3 Núñez e Íñiguez Santa María de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2004
2 Ruiz-Berdejo e Íñiguez Santa María de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2004
1 Pacheco y Jaraquemada Lerdo de Tejada Montenegro de Cameros Muro en Cameros 2004
2 García de Vinuesa y Álvarez García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2004
2 Vida y García de Vinuesa García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2004
1 García de Vinuesa y Domínguez García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2004
4 García de Vinuesa y Llamas García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2004
1 Lucena y de Lucena Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2004
3 Ronda y Lucena Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2004
4 Daza y Lucena Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2004
1 Herrera y Hume Ágreda San Román de Cameros Hornillos de Cameros 2004
1 Bermúdez-Coronel y García de Vinuesa Palomares del Río García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2004
1 Bermúdez-Coronel y Martín Palomares del Río García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2004
1 Carrasquilla y de la Cámara García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2005
2 Vida y García de Vinuesa García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2005
1 Dávila y de León Ágreda San Román de Cameros Hornillos de Cameros 2005
1 Japón y Navarro-Pingarrón Martínez de Tejada Aldeanueva de Cameros Gallinero de Cameros 2005
2 Herrera y Dávila Ágreda San Román de Cameros Hornillos de Cameros 2006
1 Rivero y Navarrete García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2006
1 Martínez de Azcona y Buzo Marchena Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2006
1 Martínez de Azcona y San Roma Marchena Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2006
1 Martínez de Azcona y Buzo Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2006
2 Martínez de Azcona y Salvago Marchena Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2006
2 Caraballo y Martínez de Azcona Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2006
1 Olías y Valdés Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2007
2 Ávila y Olías Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2007
1 Rodríguez y González-Cordero Viguera Ortigosa de Cameros La Villa de Ocón (La Rioja) 2007
1 Rodríguez y Hernando de Larramendi Viguera Ortigosa de Cameros La Villa de Ocón (La Rioja) 2007
2 Marcos y Mauri Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2007
1 Lastra y Castrillo Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2007
2 Veas y Lerdo de Tejada Utrera Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2007
3 González-Adalid y Gallego García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2007
1 Bermúdez-Coronel y García de Vinuesa García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2007
1 Bermúdez-Coronel y Onieva García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2007
1 Argudo y Fernández de Peñaranda García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2007
1 Argudo y García de Lago García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2007
5 López y Marcos Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2007
1 Enrile y Fernández de Arévalo García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2007
1 Campos y Espina Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2008
1 Campos y Camacho Fernández Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2008
1 Sáenz de Tejada y Morejón Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2008
3 Sáenz de Tejada y Pinilla Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2008
1 Marcos y Mauri Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2008
1 Herrera y Dávila Ágreda San Román de Cameros Hornillos de Cameros 2008
1 Alarcón de la Lastra y Mendaro Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2008
11 Lastra y Marcos Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2008
1 Rodríguez y Hernando de Larramendi Viguera Ortigosa de Cameros La Villa de Ocón (La Rioja) 2008
1 Rámila y de Alarcón Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2008
2 Villalobos y Giménez Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2008
2 Villalobos y Rámila Jiménez y Romero Laguna y Nieva Cabezón y Nieva de Cameros 2008
2 Villalobos y Sánchez Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2008
1 Campo y Fernández El Pedroso Fernández de Tejada Hornillos de Cameros Hornillos de Cameros 2008
1 Bermúdez-Coronel y García de Vinuesa García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2009
1 Lerdo de Tejada y Pérez de Ayala Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2009
2 Lerdo de Tejada y Bascón Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2009
2 Rivero y del Castillo Mairena del Aljarafe García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2009
5 García y Rubio Marchena Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
1 García y Rubio Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
1 Aguilar y García Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
3 García y Jiménez Marchena Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
3 Muñoz y García Marchena Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
3 García y Villalobos Marchena Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
2 García y Moreno Marchena Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
1 García y González Marchena Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
1 García y Urbaneja Marchena Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
2 Toro y García Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
2 Toro y Tudela Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
1 Ávila y Toro Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
5 García y Fernández Marchena Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
1 García y Muñoz Marchena Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
2 García y Pérez Marchena Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2009
1 Rodrigo y Trapero Paradas Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2009
1 Carrasquilla y de la Cámara García Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2009
1 Solís y Sáenz de Tejada Cantillana Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2009
1 Hidalgo y Suárez Lerdo de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2009
2 Sáenz de Tejada y Sánchez Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2009
1 Jácome y Díez de Tejada Díez de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2010
2 Aguilar y Viñals Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2010
1 Alejandre y García Marchena Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2010
2 Rojas y Martínez de Villarreal Sáenz de Tejada El Ciego (Álava) Santa María de Cameros 2010
1 Domínguez y Fraile de Tejada Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2010
3 Domínguez y Fernández Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2010
1 Domínguez y López Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2010
1 Sánchez y Durán Martínez-Pardo Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2010
1 Sánchez y Durán Muñoz-Gómez Viniegra de Arriba (La Rioja) Ventrosa (La Rioja) 2010
1 Morales y Sánchez Martínez-Pardo Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2010
4 Morales y de Jódar Martínez-Pardo Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2010
4 López y Barrau Santa María de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
2 Sáenz de Tejada y Fernández Sáenz de Tejada Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 2010
1 Lastra y Castrillo Romero de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2010
1 Espina y Navarro Martínez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 López y López Bormujos Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2010
2 Mancha y Morales Martínez-Pardo Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2010
4 Morales e Íñiguez Martínez-Pardo Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2010
6 Domínguez y Morales Martínez-Pardo Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2010
1 Gómez y López Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2010
1 Gómez y Caro Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2010
1 García y Jiménez de Tejada Osuna Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Peña y García Osuna Jiménez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2010
1 Fernández y Espuelas El Pedroso Fernández de Tejada Hornillos de Cameros Hornillos de Cameros 2011
4 López y Medina Carmona Valiente y Jalón Almarza y Pinillos Almarza y Pinillos de Cameros 2011
1 López y Baker Mairena del Aljarafe Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
3 López y Pavía Bormujos Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 López y Pavía Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Gómez y Espino Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Aguilar y Viñals Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2011
1 Domínguez y López Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
1 Sánchez de Ibargüen y de Troya Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
2 Ruiz y Sánchez de Ibargüen Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
4 López de Tejada y Galisteo Carmona Valiente y Jalón Almarza y Pinillos Almarza y Pinillos de Cameros 2011
1 Luque y de Gálves Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2011
2 Domínguez y Varela Villaverde del Río Domínguez Villanueva de Cameros Hornillos de Cameros 2011
2 Domínguez y Pérez Villaverde del Río Domínguez Villanueva de Cameros Hornillos de Cameros 2011
1 Sarmiento y Benítez Villaverde del Río Domínguez Villanueva de Cameros Hornillos de Cameros 2011
2 Caballos y López Carmona Valiente y Jalón Almarza y Pinillos Almarza y Pinillos de Cameros 2011
2 Jiménez y López Carmona Valiente y Jalón Almarza y Pinillos Almarza y Pinillos de Cameros 2011
1 López y López Valencina de la Concepción Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 López y Criado Ginés Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 López y Criado Valencina de la Concepción Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
2 Mérida y López Ginés Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Ávila y Toro Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2011
1 Bermúdez-Coronel y García de Vinuesa García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2011
1 Jácome y Díez de Tejada Díez de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Jácome y Beca Díez de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Lerdo de Tejada y Bellón Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
2 Padura y Lerdo de Tejada Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
2 Gómez y Morales Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Foronda y Lozano Armas Berceo (La Rioja) Berceo (La Rioja) 2011
2 Benítez y Domínguez Villaverde del Río Domínguez Villanueva de Cameros Hornillos de Cameros 2011
1 Benítez y Domínguez Domínguez Villanueva de Cameros Hornillos de Cameros 2011
1 Garrido y Sauro González-Orduña Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2011
1 López y López Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 López y Hinojosa Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
4 Martínez y Mantero Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
3 Martínez y Mantero Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Arcenegui y Rodrigo Paradas Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Sáenz y García-Junco Nalda Villanueva de Cameros Viguera (La Rioja) 2012
1 Ruiz y Sánchez de Ibargüen Utrera Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Vega y Vázquez Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Astolfi y Sánchez de Ibargüen Mairena del Aljarafe Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
4 Astolfi y Fernández Mairena del Aljarafe Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Salvago y Sanz Marchena Jalón Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2012
1 Pera y Salvago Bormujos Jalón Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2012
3 Pera y Vidal Bormujos Jalón Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2012
1 Recio-Mensaque y Mira García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2012
1 Vega y Recio-Mensaque García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2012
2 Recio-Mensaque y Ortiz-Repiso García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2012
2 Vega y Suárez García de Vinuesa Montenegro de Cameros Montenegro de Cameros 2012
1 Íñiguez y Jiménez Martínez de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Fraile y Metro Marchena Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2013
1 Fraile y Ternero Marchena Fraile de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2013
1 Sáenz de Tejada y Valdivia Sáenz de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2013
2 Sáenz de Tejada y Pozas Sáenz de Tejada Gallinero de Cameros Gallinero de Cameros 2013
1 Cuadra y Corbacho Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
2 Cuadra y Osborne Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Sánchez de Ibargüen y Carmona Montellano Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Sánchez de Ibargüen y Ojeda Montellano Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
2 Astolfi y Sánchez de Ibargüen Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Astolfi y Fuentes Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Fuentes y Astolfi Sánchez de Ibargüen Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Duque y Rodríguez de Cea Torrecilla de Tejada Lumbreras de Cameros Lumbreras de Cameros 2013
1 Domínguez y Duque Torrecilla de Tejada Lumbreras de Cameros Lumbreras de Cameros 2013
1 Martín de la Hinojosa y Torres-Lineros García Villar de Torre (La Rioja) Villar de Torre (La Rioja) 2014
2 Pérez y Martín de la Hinojosa García Villar de Torre (La Rioja) Villar de Torre (La Rioja) 2014
1 Santano y Godoy García de Leániz Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 Lerdo de Tejada y Pérez de Ayala Valencina Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2014
2 Solís y Martel Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2014
1 Calvo y Aragón Aragón Laguna de Cameros Islallana (La Rioja) 2014
2 Padura y Cabello Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2014
5 García y Padura Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2014
1 Gómez y López Puebla de los Infantes Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2014
1 Díaz-Criado y Rodríguez-Jurado García Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
2 Díaz-Criado y Rodríguez-Jurado García Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 López y Palma Puebla de los Infantes Martínez-Pastor Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2014
1 Salvago y Álvarez Marchena Jalón Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2015
4 Salvago y Duarte Marchena Jalón Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2015
1 Romero y Carrillo de Mendoza Arenzana Villanueva de Cameros Villanueva de Cameros 2015
1 Salvago y Arcenegui Jalón Pradillo de Cameros Pradillo de Cameros 2015
1 Herrera y García Pascual de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2015
1 Herrera y Caballero Alcalá de Guadaira Pascual de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2015
1 Moreno y Turmo Hernández de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2015
1 Caballero y Garrido González-Orduña Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2015
1 Lastra y Domínguez Romero de Tejada y Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2015
1 Lastra y Banus Romero de Tejada y Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2015
1 Corral y de la Lastra Romero de Tejada y Marcos Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2015
1 Santa Ana y Garrido Huevar del Aljarafe González-Orduña Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2015
1 García y Moreno Marchena Torres Tejada El Rasillo de Cameros Almarza de Cameros 2015
SORIA
1 Jiménez y Barrón Martínez Villanueva de Cameros Pinillos de Cameros 1970
2 Cuervas-Mons y Tejedor Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1999
1 Jiménez y Barrón Martínez Villanueva de Cameros Pinillos de Cameros 2004
1 Pilar y Martínez de Tejada Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2011
2 Miguel y Jiménez Martínez Villanueva de Cameros Pinillos de Cameros 2015
TARRAGONA
1 Muller y de Morenés García-Alesón Canillas (La Rioja) Canillas (La Rioja) 2004
TOLEDO
1 Peñalosa y Esteban-Infantes Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1994
1 González y Herrero Valmojado Ortiz Valmojado (Toledo) Valmojado (Toledo) 2011
2 González y Agudo Valmojado Ortiz Valmojado (Toledo) Valmojado (Toledo) 2011
VALENCIA
1 Salazar y Cútoli Sorzano Torrecilla en Cameros Torrecilla en Cameros 1978
1 Pasqual de Pobil y López de Tejada López de Tejada Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 1993
5 Moreno y Guerrero Sáenz de Tejada Torrecilla de Cameros Torrecilla de Cameros 1993
1 Platón y Dávila Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1994
1 Muller y Morenés García-Alesón Canillas (La Rioja) Canillas (La Rioja) 2004
1 Muller y Mercader García-Alesón Canillas (La Rioja) Canillas (La Rioja) 2004
1 Mercader y Sánchez-Domenech García-Alesón Canillas (La Rioja) Canillas (La Rioja) 2006
3 Muller y Rubio García-Alesón Canillas (La Rioja) Canillas (La Rioja) 2006
1 Garrigues y Mercader García-Alesón Canillas (La Rioja) Canillas (La Rioja) 2006
3 Goig y Garrigues García-Alesón Canillas (La Rioja) Canillas (La Rioja) 2006
1 Pascual y Burguera Campo Soto en Cameros Laguna de Cameros 2007
1 Olcina y Portilla Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2009
1 Oliver y de Rojas Martínez de Tejada San Román de Cameros Montalbo de Cameros 2011
1 Fernnández de Córdova y Planells Campo Soto en Cameros Laguna de Cameros 2013
1 Fernnández de Córdova y Ferrán Campo Soto en Cameros Laguna de Cameros 2013
VALLADOLID
1 Fraile y Gil Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 1970
1 Ruiz y de Antón Medina de Río Seco Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1994
1 Matesanz y de la Colina La Santa Soto en Cameros Soto en Cameros 2003
2 Martínez y Matesanz La Santa Soto en Cameros Soto en Cameros 2003
1 Sagarra y Gamazo Boecillo González Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2003
2 Sagarra y Gamazo Aldeamayor de San Martín González Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2003
1 Sagarra y Aguirre Boecillo González Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2003
2 Sagarra y Tejada Aldeamayor de San Martín González Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2003
1 Matesanz y Martínez La Santa Soto en Cameros Soto en Cameros 2004
1 Ruiz y Matesanz La Santa Soto en Cameros Soto en Cameros 2004
1 López de Quintana y Martínez La Santa Soto en Cameros Soto en Cameros 2004
1 Sagarra y Tejada Aldeamayor de San Martín González Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2005
1 Sagarra y Aguirre Boecillo González Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 2005
1 Martínez de Tejada y Pérez Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Pilar y Martínez de Tejada Martínez-Ortega Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2011
2 Reynoso y Márquez García Sancho Lumbreras de Cameros Enciso (La Rioja) 2012
1 Reynoso y Márquez García Sancho Lumbreras de Cameros Enciso (La Rioja) 2013
VIZCAYA
1 Sáinz de Inchaústegui e Yrala Guecho Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1929
2 Yrala y Martínez Guecho Cámara Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1929
3 Merino y Urrutia Bilbao Sáenz de Santa María Muro en Cameros Muro en Cameros 1941
1 Rubio e Iñiguez Baracaldo López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 1951
6 Menéndez y Rubio Bilbao López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 1951
1 Sáenz de Santa María y Garcés Bilbao Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 1956
1 Sáenz de Santa María y Martín Bilbao Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 1956
2 Gómez y Sáenz de Santa María Bilbao Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 1956
1 Maurici y Díez Bilbao Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 1956
6 Merino y Sánchez Bilbao Sáenz de Santa María Muro en Cameros Muro en Cameros 1972
1 Gómez y Sáenz de la Cámara Bilbao Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1966
6 Merino y Sánchez Bilbao Sáenz de Santa María Muro en Cameros Muro en Cameros 1972
3 Sáinz de Inchaústegui e Ybarra Algorta Cámara y García Laguna de Cameros y Santa Coloma Laguna de Cameros y Santa Coloma 1980
2 Sáinz de Inchaústegui y Paternina Algorta Cámara y García Laguna de Cameros y Santa Coloma Laguna de Cameros y Santa Coloma 1980
3 Sáinz de Inchaústegui y Arbaiza Las Arenas Cámara y García Laguna de Cameros y Santa Coloma Laguna de Cameros y Santa Coloma 1980
1 Blanco y Tejada Galdácano Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1980
2 Goicoechea y Reinares Bilbao Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
2 Azaceta y Reinares Bilbao Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
2 Oyarzábal y Gómez Bilbao Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1986
1 Sáinz de Inchaústegui y Arbaiza Las Arenas Cámara y García Laguna de Cameros y Santa Coloma Laguna de Cameros y Santa Coloma 1986
2 Terroba y Moreno Bilbao Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
3 Fernández y Laguna Baracaldo Soria Muro en Cameros Muro en Cameros 1990
3 Laguna y Hurtado Baracaldo Soria Muro en Cameros Muro en Cameros 1990
1 Reinares y Bravo Baracaldo Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1990
1 Reinares y Ballesteros Bilbao Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1992
2 Tadeo y Martínez Zaldíbar Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 1993
1 Martínez y Redondo Zaldíbar Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 1993
3 Urízar y Martínez Zaldíbar Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 1993
2 Lorenzo y Vázquez-Guevara, de Lemona Armas Berceo (La Rioja) Berceo (La Rioja) 1998
1 Lorenzo y Vázquez-Guevara, de Lemona Armas Berceo (La Rioja) Berceo (La Rioja) 1999
3 Lorenzo y Martínez, de Guecho Armas Berceo (La Rioja) Berceo (La Rioja) 1999
5 Arriola y Torres Durango Torres de Tejada Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1999
1 Terroba y Fernández Bilbao Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 2000
1 Damborenea y Terroba, de Bilbao Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2001
1 Damborenea y Basterrechea, de Bilbao Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2001
2 Damborenea y Vicario, de Bilbao Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2001
3 Menéndez y Salcedo Bilbao López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2001
3 Menéndez y Ferreras Bilbao López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2001
1 Damborenea y Terroba, de Bilbao Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2002
4 Damborenea y Basterrechea, de Bilbao Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2005
1 Sampelayo y Ruiz Bilbao Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2011
3 Sampelayo y Alonso Bilbao Pérez del Thero Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2011
1 Salgado y Sáenz Bilbao Torres Tejada Ortigosa de Cameros Almarza de Cameros 2011
1 Sáenz y Ajuria Bilbao Campo Torrecilla en Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Satrústegui y Pérez-Caballero Guetxo Soria Muro en Cameros Muro en Cameros 2015
ZAMORA
1 Dávila y Peñalosa Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1970
3 Dávila y Torongi Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1970
1 Dávila y García-Miranda Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1970
2 Cirac y Peñalosa Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1990
1 Peñalosa y Jambrina Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1990
1 González y Dávila Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1990
ZARAGOZA
2 Acedo e Ibáñez Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1974
2 Acedo y Gracia Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1974
2 Acedo y Marta Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1974
1 Dávila y Torongi Antón Treguajantes de Cameros Treguajantes de Cameros 1990
1 Villate y Lázaro Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1992
2 Marco y Villate Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1992
2 Acedo y Marta Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1995
1 Cerralbo y Guerra González Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1997
1 Acedo y Gracia Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1997
2 Acedo e Ibáñez Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1997
1 García-Mercadal y García-Loygorri García de Tejada Villar de Torre (La Rioja) Villar de Torre (La Rioja) 1997
2 Martínez y Ulecia Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Pinillos de Cameros 2002
1 Ulecia y Tierno Sáenz de Tejada Laguna de Cameros Pinillos de Cameros 2002
1 Acedo y Castel Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2003
1 Vaquerizo y Azaceta Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 2003
1 Cerralbo y Guerra Alcañiz González Muro en Cameros Muro en Cameros 2003
1 Vicente y Saénz de Tejada Sáenz de Tejada Arnedo (La Rioja) Arnedillo (La Rioja) 2004
1 Sáenz de Tejada y Herrero Sáenz de Tejada Arnedo (La Rioja) Arnedillo (La Rioja) 2004
1 Vaquerizo y Azaceta Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 2009
1 Vicente y Alonso Sáenz de Tejada Arnedo (La Rioja) Arnedillo (La Rioja) 2010
1 Nicolás-Minué y Sánchez Sáenz de Tejada El Ciego (Álava) Santa María de Cameros 2014
1 López y López Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2014
1 Pérez y López Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2014
1 Vicente y Alonso Sáenz de Tejada Arnedo (La Rioja) Arnedillo (La Rioja) 2014