El Solar en el Mundo

Diviseros en La Rioja


Diviseros inscritos en el Solar de Tejada desde el 29 de septiembre de 1929 al 4 de octubre de 2015.

En esta relación, aparecen todos los diviseros que han sido inscritos desde 1929, hasta la última Junta General de 2015. En ella, se detalla la persona o hermanos recibidos, los dos apellidos, el apellido solariego de descendencia por el que fueron recibidos en el Solar de Tejada, la localidad de donde salió su antepasado y la localidad de origen de su apellido solariego (Origen del año 1600 aproximadamente). Estos dos últimos conceptos, no se detallan en los pueblos de Cameros, por el gran movimiento familiar que hubo entre todos estos municipios de la sierra camerana.

Nº de diviseros Apellidos Apellido de descendencia de Tejada Localidad de salida Origen del apellido Año de inscripción
AJAMIL DE CAMEROS
4 Miguel y Lerdo Lerdo de Tejada 1956
1 Terroba e Idarraga Matute 1990
ALBELDA DE IREGUA (LA RIOJA)
1 Rodríguez y Cámara Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1986
ALBERITE (LA RIOJA)
2 Sáenz y Arroita Soria Muro en Cameros Muro en Cameros 2000
2 Vallejo y Arroita Soria Muro en Cameros Muro en Cameros 2007
ALMARZA DE CAMEROS
3 Herrera y Sáenz Hernández 1941
4 Rubio y Lázaro Hernández 1941
5 Martínez y Lázaro Hernández 1941
1 Ochoa y Ruiz Martínez 1951
4 Acedo y Villate Navarro 1951
2 Rodrigo y Tabernero Lerdo de Tejada 1951
2 Sáenz y Martínez Hernández 1956
2 Villate y Calleja Navarro 1956
3 Elías y Navarro Navarro 1956
2 Rodrigo y Tabernero Lerdo de Tejada 1956
2 Rubio y Santa Hernández 1956
2 Rubio y Unanue Hernández 1956
1 Peña y Ramos Ramos 1956
1 Hernández y Hernández Hernández 1962
1 Martínez y Hernández Hernández 1962
1 Villate y Calleja Navarro 1962
2 Hernández y Moreno Ximénez 1962
3 Rodríguez y Vidaurreta González 1972
1 Rodrigo y Gómez Lerdo de Tejada 1975
1 Rodrigo y Gómez Lerdo de Tejada 1976
1 Martínez y Rodrigo Lerdo de Tejada 1976
1 Garos y Rodrigo Lerdo de Tejada 2008
1 Garos y Rodrigo Lerdo de Tejada 2009
ARENZANA DE ABAJO (LA RIOJA)
1 Sáenz y Martínez Armas Berceo (La Rioja) Berceo (La Rioja) 1999
1 Antón y Sáenz Armas Berceo (La Rioja) Berceo (La Rioja) 1999
BAÑOS DE RÍO TOBÍA (LA RIOJA)
1 Somalo y Sancha Matute de Tejada Alesanco (La Rioja) 2014
CABEZÓN DE CAMEROS
1 González y Rodríguez González 1941
3 Miguel y González González 1941
3 Miguel y González González 1941
3 Jiménez y Gutiérrez Jiménez 1941
4 Gutierrez y Sáenz de la Cámara González 1941
1 Pueyo y Jiménez, del Ximénez 1946
5 Gutiérrez y Sáenz de la Cámara González 1946
4 Tejada y Buzarra Ximénez 1951
3 Tejada y Gutiérrez Ximénez 1951
1 Mancebo y Blanco Ramos 1951
1 Pueyo y Ramos, del Ximénez 1951
1 Sáenz y del Pueyo Ximénez 1951
1 Tejada y Jiménez Ximénez 1951
4 Sáenz de la Cámara y Tejada Ximénez 1951
4 Martínez y Sáenz de la Cámara Ximénez 1951
2 Cámara y Blanco Ramos 1956
3 Sáenz y Mancebo Ramos 1956
3 Terroba y Sáenz Matute 1956
2 Tejada y Sigüenza Ximénez 1956
2 Domínguez y Blanco Lerdo de Tejada 1956
3 Martínez y Cámara Ximénez 1962
3 Sáenz y Tejada Ximénez 1962
1 Sáenz y Mancebo Ramos 1962
1 Domínguez y Blanco Lerdo de Tejada 1962
3 Miguel y Gutiérrez González 1966
1 Blanco y Tejada Ximénez 1968
2 Sáenz de la Cámara y Sáenz Ximénez 1972
1 Martínez y Ochoa González 1972
7 Sáenz y Miguel González 1975
1 Martínez y Gutiérrez González 1990
1 Martínez y Ochoa González 1990
1 Santolaya y Tejada Ximénez 2005
1 Barrio y Tejada Ximénez 2005
1 Montaña y Alonso Ximénez 2006
CARBONERA (LA RIOJA)
2 Merino y Tabernero Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 1951
1 Merino y Tabernero Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 1966
CLAVIJO (LA RIOJA)
3 Cámara y López Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1956
EZCARAY (LA RIOJA)
1 Lacalle y López Zorraquín de Tejada Valgañón (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2015
GALLINERO DE CAMEROS
1 Martínez y González Martínez 1970
HARO (LA RIOJA)
10 Sáenz de Santa María y Prado Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 1946
1 Medrano y Blanco Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1968
2 Moraza y Fernández Soria Muro en Cameros Muro en Cameros 2010
ISLALLANA (LA RIOJA)
1 Viguera y Orden Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2005
JALÓN DE CAMEROS
2 Malo y Domínguez Lerdo de Tejada 1941
4 Domínguez y Domínguez Lerdo de Tejada 1941
2 Calleja y Malo Lerdo de Tejada 1951
2 Lasanta y Domínguez Lerdo de Tejada 1951
3 López y Reinares Lerdo de Tejada 1956
1 San Miguel y Domínguez Lerdo de Tejada 1956
1 Calleja y Malo Lerdo de Tejada 1956
1 San Miguel y Domínguez Lerdo de Tejada 1962
1 López y Reinares Lerdo de Tejada 1966
2 San Miguel y Domínguez Lerdo de Tejada 1966
1 San Miguel y Domínguez Lerdo de Tejada 1968
1 San Miguel y Díez Lerdo de Tejada 2005
3 Sáenz y Blanco Peón 2006
1 Fernández y Calleja Domínguez 2011
LAGUNA DE CAMEROS
5 Lerdo y Domínguez Lerdo de Tejada 1929
1 Moreno y Jiménez Ximénez 1941
1 Fernández y Moreno Ximénez 1941
3 Fernández y Calleja Ximénez 1941
1 San Martín y Zalabardo López de Tejada 1941
1 Vedia y San Martín López de Tejada 1941
3 Fernández y Orden Jalón 1945
1 Herreros de Tejada y Aparicio Herreros de Tejada 1946
1 Quemada y Herreros de Tejada Herreros de Tejada 1946
1 Terroba y Quemada Herreros de Tejada 1946
2 Fernández y Moreno Ximénez 1946
2 Fernández y Rodríguez Jalón 1956
2 López y Fernández Jalón 1956
1 Rubio y Fernández Ximénez 1962
3 Sáenz y Solano Ximénez 1962
3 Fernández y Calleja Ximénez 1966
3 Iñiguez y Fernández Ximénez 1966
2 Rubio y Fernández Ximénez 1968
1 Muro y Ramos Ramos 1980
1 Moreno y Gómez López de Tejada 1993
1 Fernández y Moreno López de Tejada 2001
1 Iñiguez y Moreno Ximénez 2001
1 Tierno y Jiménez Sáenz de Tejada 2002
3 Ulecia y Tierno Sáenz de Tejada 2002
1 Martínez y Muro Ramos 2002
1 Ramos y Martínez Ramos 2003
4 Ramos y Martínez Ramos 2003
1 Muro y Cuadra Ruiz de Tejada 2003
1 Rubio y Roldán Rubio de Tejada y Ximénez 2005
2 Lasanta y Ayerbe Moreno de Tejada 2005
2 Rubio y Lafuente Rubio de Tejada 2005
1 Íñiguez y Salinas Ramos 2005
1 Lasanta y Moreno Moreno de Tejada 2005
2 García y Lasanta Moreno de Tejada 2005
2 González y Lasanta Moreno de Tejada 2005
1 Lasanta y Moreno Moreno de Tejada 2005
1 Laguna y Solano Rubio de Tejada 2005
1 Toledo y Laguna Rubio de Tejada 2005
1 Martínez y Elías García de Tejada 2005
1 Martínez e Íñiguez García de Tejada 2005
1 Laguna y Barbero Rubio de Tejada 2006
1 Íñiguez e Ibáñez Martínez-Terroba 2006
1 Calvo e Íñiguez Martínez-Terroba 2006
2 Jiménez y González Alcázar 2007
1 Moreno y Domínguez Moreno de Tejada 2007
1 Martínez de Tejada y Muñoz García de Tejada 2007
2 Navarrete y Martínez de Tejada García de Tejada 2007
1 Navarrete de Tejada y Calvo García de Tejada 2007
1 Moreno y Domínguez Moreno de Tejada 2008
2 Sáenz y Pascual Herreros de Tejada 2008
1 Rubio y Fernández Rubio de Tejada 2009
1 Solano y Rubio Rubio de Tejada 2009
1 Guerreros y González Herreros de Tejada 2009
1 Rubio y Roldán Rubio de Tejada y Ximénez 2010
1 Martínez y Martínez Ruiz de Tejada 2015
1 González y Martínez Ruiz de Tejada 2015
1 González y García Ruiz de Tejada 2015
1 Nicolás y González Herreros de Tejada 2015
LARDERO (LA RIOJA)
1 Moreno y Monforte Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1962
2 Porres y Montaña Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2001
1 Miguel e Izquierdo González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2003
1 Viguera y Orden Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2005
2 Urbina y Viguera Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2005
LOGROÑO
3 Hernández y Zorzano Hernández Villoslada de Cameros Ortigosa- Almarza de Cameros 1941
4 Labarga y del Pueyo Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1946
2 Maldonado y Fernández González de Tejada Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1951
2 López y Alonso Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1956
1 López y Rodríguez Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1956
1 Moreno y López Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1956
1 Martínez-Corbalán y Anguiano Fraile Torrecilla en Cameros Muro en Cameros 1956
2 Mazo y Lerdo Lerdo de Tejada Muro en Cameros> Muro en Cameros 1956
2 Santa y Rubio Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1962
1 Rubio y Santa Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1962
1 Monforte y Gutier Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1962
3 Díez y Baños Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros> 1962
1 López y Reinares Lerdo de Tejada Muro en Cameros> Muro en Cameros 1962
1 Maurici y Díez Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 1962
3 Pérez de Arenaza y Salazar de Gurendes Romero Soto en Cameros Laguna de Cameros 1964
2 Peña y Martínez Ramos Almarza de Cameros Cabezón de Cameros 1966
3 Martínez-Corbalán y Fernández Fraile Torrecilla en Cameros Muro en Cameros 1966
1 Montaña y Tejada Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1966
5 Sáenz de la Cámara y Martínez Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1966
1 Lerdo y Terroba Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1966
4 Martínez y Díez Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 1968
1 Montaña y Tejada Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1968
1 Barrio y Tejada Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1968
2 Velilla y Sáenz Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1968
2 Velilla y Cigüenza Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1968
3 Santibáñez y Velilla Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1968
2 Martínez y López Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1968
2 Cristóbal y Gutiérrez González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1970
1 Ruiz y López Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1970
3 Gutiérrez y Martínez González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1970
3 Gutiérrez y Rodríguez González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1972
3 Labarga y Echeverría Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1972
2 Judez y Sáenz de la Cámara Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1972
2 Tejada y Gil Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1972
1 Barrio y Tejada Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1972
1 Miguel y Eraña González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1972
2 Tejada y Tejada San Román y Ximénez Muro y Cabezón de Cameros Muro y Cabezón de Cameros 1972
1 Herreros y Miguel González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1974
1 Hernández y Lázaro Lerdo de Tejada Trevijano de Cameros Jalón de Cameros 1974
2 Hernández y Tofé Lerdo de Tejada Trevijano de Cameros Jalón de Cameros 1974
4 García y Martínez Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1974
2 Lerdo y Martínez Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1974
1 Hernández y Tofé Lerdo de Tejada Trevijano de Cameros Jalón de Cameros 1975
1 Tejada y Gil Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1975
1 Herreros de Tejada y Sáenz de Navarrete Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1975
5 Herreros de Tejada y Macua Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1975
4 Mengíbar y Gutiérrez González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1975
1 Terroba y Heredia Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1975
1 Yanguela y Terroba Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1975
1 Tejada y Tejada San Román y Ximénez Muro y Cabezón de Cameros Muro y Cabezón de Cameros 1975
1 Tejada y Tejada San Román y Ximénez Muro y Cabezón de Cameros Muro y Cabezón de Cameros 1975
1 Elías y Magaña Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1975
2 Martínez-Corbalán y Fernández Fraile Torrecilla en Cameros Muro en Cameros 1975
3 Martínez-Corbalán y San Baldomero Fraile Torrecilla en Cameros Muro en Cameros 1975
2 Fernández y Gómez Soria Muro en Cameros Muro en Cameros 1976
4 Calderón y Herreros de Tejada Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 1977
1 Tejada y Gil Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1977
1 Tejada y Tejada San Román y Ximénez Muro y Cabezón de Cameros Muro y Cabezón de Cameros 1977
1 Pérez y Sáenz López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 1978
1 Cámara y Lázaro Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1978
1 Rodríguez y Cámara Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1978
1 Cámara y Gutiérrez Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1978
2 Bermejo y Castroviejo Martínez de Tejada Sorzano (La Rioja) Jalón de Cameros 1978
1 Martínez y Oruezábal Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1978
1 Maurici y Díez Matute Muro de Cameros Muro de Cameros 1978
1 García y Martínez Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1978
1 Elías y Magaña Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1979
1 Tejada y Tejada San Román y Ximénez Muro y Cabezón de Cameros Muro y Cabezón de Cameros 1979
1 Rodrigo y Gómez Lerdo de Tejada Almarza de Cameros Muro en Cameros 1979
1 Steven y Gutiérrez de Tejada González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1980
2 Muro y Leza Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 1980
1 Guerra y Castro González Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1986
1 Galilea y Vidaurreta González Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1986
2 Muro y Leza Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 1986
1 Hernández y Tofé Lerdo de Tejada Trevijano de Cameros Jalón de Cameros 1986
1 Tabernero y Barrio Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
1 Majuelo y Tabernero Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
1 Fernández y Gómez Soria Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
2 Ochoa y Martínez Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
2 Santolaya y Ochoa Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
1 Herreros y Miguel González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1986
1 Pastor y Sáenz Ximénez Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 1986
1 Tarancón y Sáenz Ximénez Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 1986
1 Martínez y Oruezábal Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1986
1 Gómez y Cámara Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1986
2 Cámara y Carballo Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1986
1 Cámara y Lázaro Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1986
2 Martínez y Ochoa Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
1 Gil y Ochoa Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
2 Lahera y Rodrigo Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
1 Rodrigo y Gómez Lerdo de Tejada Almarza de Cameros Muro de Cameros 1986
1 Pastor y Sáenz Ximénez Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 1986
1 Sáenz y Moreno Ximénez Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 1986
1 Sierra y Santibáñez Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1986
2 Santibáñez y Rojas Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1986
3 Vidaurreta y Nava González Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1986
1 Santolaya y Sobrón Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1986
1 Miruri y Sáenz Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1990
1 Santa María y Lerdo Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1990
2 Lerdo de Tejada y Paganabarraga Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1990
1 Sáenz y Moreno Ximénez Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 1990
1 Tejada y Olmos Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1990
1 San Miguel y Garrido Lerdo de Tejada Jalón de Cameros Muro en Cameros 1990
1 San Miguel y San Román Lerdo de Tejada Jalón de Cameros Muro en Cameros 1990
1 Ruiz y García Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 1990
1 Pablo y Calleja, de Lerdo de Tejada Jalón de Cameros Muro en Cameros 1990
1 Sáenz y Samaniego Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1990
2 Pascual y Laguna Soria Muro en Cameros Muro en Cameros 1990
1 García y Adán Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 1990
1 Tabernero y Soto Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1990
1 Martínez y Oruezábal Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1990
4 Sáenz y López Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1990
3 Infante y Sáenz Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 1990
1 Martínez y Calleja Lerdo de Tejada Jalón de Cameros Muro en Cameros 1990
1 Tejada y Tejada San Román y Ximénez Muro y Cabezón de Cameros Muro y Cabezón de Cameros 1992
2 Tabernero y Domínguez Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1992
2 Martínez y Domínguez Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1992
1 Bretón y Tejada Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1992
1 Galilea y Vidaurreta González Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1993
1 Martínez y Elías Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1993
1 Cámara y Carballo Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1993
1 Martínez y Martínez Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1993
1 Martínez y Villodas Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1993
1 Tabernero y Soto Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1993
1 Gil y Ochoa Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1993
2 López y Lecea Jalón Laguna de Cameros Pinillos de Cameros 1993
2 Terroba y Gonzalo Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 1993
1 Arribas y Terroba Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 1993
1 Castro y García de Tejada Romero Soto en Cameros Laguna de Cameros 1994
2 Marín y Sáenz Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1994
2 Mazo y Martínez Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1995
2 Sáenz y Ramírez Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1995
3 Ramírez y Sáenz Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1995
1 Bastida y Castellanos Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1995
1 Santolaya y Andrés Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1995
1 Hierro e Iglesias Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1995
1 Iglesias y Larrañaga Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1995
2 Castillo y Tabernero Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1995
2 Miguel y Zorzano Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1995
2 Fernández y Cámara Jalón Laguna de Cameros Pinillos de Cameros 1995
2 Valdecantos y Fernández Jalón Laguna de Cameros Pinillos de Cameros 1995
2 Iñiguez y Moreno Ximénez Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 1995
1 Alonso y Santa María Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 1996
1 Miguel y Rodríguez, de Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1996
1 Eizaga y de Miguel Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 1996
1 López y Benito Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1997
2 Martínez y Tejada Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1997
2 Alba y Martínez Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1997
2 Cámara y Zabala Ramos Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1997
1 Cámara y Barragán Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1998
3 González y Sáenz González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1998
1 Prieto y Sáenz de Tejada Sáenz de Tejada Torrecilla de Cameros Torrecilla en Cameros 1998
2 Sáenz de Tejada y Fernández de Bobadilla Sáenz de Tejada Torrecilla de Cameros Torrecilla en Cameros 1999
1 Armendáriz y Martínez-Corbalán Fraile Torrecilla de Cameros Muro en Cameros 1999
1 Montaña y Alonso Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1999
1 Barrio y Tejada Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1999
1 Barrio y Pancorbo Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1999
1 Rivas y Judez Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1999
1 Martínez y Judez Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1999
2 Martínez y Rubio Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1999
2 González de Garay y Martínez Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1999
1 Martínez y Maiso Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1999
1 Hierro e Iglesias Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 1999
1 Gutiérrez y Espuelas González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1999
3 Gutiérrez y Sáenz González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1999
2 Narvaiza y Cuevas-Mons Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 1999
2 Sáenz de Santa María y Castropol Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 2000
2 Sáenz de Santa María y Cabredo Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 2000
2 San Miguel y San Román Lerdo de Tejada Jalón de Cameros Muro de Cameros 2000
1 Martínez y San Miguel Lerdo de Tejada Uruñuela (La Rioja) Muro de Cameros 2000
2 Buil y Herreros de Tejada Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2000
2 Purón y Herreros de Tejada Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2000
1 Martínez y Maiso Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2000
1 González de Garay y Martínez Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2000
1 García y Adán Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 2001
1 García y Ulecia Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 2001
2 García y Lasota Fraile Muro en Cameros Muro en Cameros 2001
2 Iglesias y Santa María Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 2001
1 Abad e Iglesias Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 2001
2 Fernández y Rodríguez Jalón Laguna de Cameros Pinillos de Cameros 2001
2 Roldán y Oliván Ximénez Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2001
1 Gibaja y Santolaya Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 2001
1 Herreros y Santa María González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2001
1 Mengíbar y Martín González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2001
2 Casis y Mengíbar González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2001
1 Moreno y Sandoval Sánchez de Cabezón Lumbreras de Cameros Treguajantes de Cameros 2001
2 Ulargui y Sáenz Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2001
2 Paternina y Ulargui Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2001
1 Gutiérrez y García González Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2001
1 Rubio y Medina Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2001
1 Terroba y Elías Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2001
3 Echavarria y Terroba Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2001
1 García y López Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2001
1 Aedo y Martínez Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2001
1 Martínez y Calleja Lerdo de Tejada Jalón de Cameros Muro en Cameros 2001
1 Santa María e Iglesias Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 2001
2 Sáenz y Santa María Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 2001
1 Crespo y Lerdo Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2001
3 Muro y Ramos Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2002
2 Lara y Muro Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2002
1 Ortega y Muro Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2002
1 Sancho y Muro Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2002
2 García y Lerdo de Tejada Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2002
1 Armendáriz y Martínez-Corbalán Fraile Torrecilla en Cameros Muro en Cameros 2002
4 Salinas y Ramos Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2003
2 Salinas y Ramos Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2003
2 Martínez y Ramos Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2003
1 Iñiguez y Salinas Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2003
1 Sáenz-Laguna y Díez García de Vinuesa Villoslada de Cameros Montenegro de Cameros 2003
1 Sáenz-Laguna y Sánchez García de Vinuesa Villoslada de Cameros Montenegro de Cameros 2003
2 Morales y Miguel González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2003
1 Sáenz-López y Guerra González Torrecilla en Cameros Almarza de Cameros 2003
1 Santa María y Martínez Lerdo de Tejada Soto en Cameros Muro en Cameros 2003
1 Díez y González Díez Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2003
1 San Martín y Galilea Martínez de Tejada Treguajantes de Cameros Montalbo de Cameros 2003
1 San Martín y Pérez Martínez de Tejada Treguajantes de Cameros Montalbo de Cameros 2003
1 Lerdo de Tejada y García Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2003
1 Tierno y García Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2004
1 Tejada e Íñiguez Martínez San Román de Cameros Cabezón de Cameros 2004
1 Montes e Infante Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2004
2 Ramírez y Pedreño Jalón Nestares de Cameros Pinillos de Cameros 2004
1 Toledo y Ramírez Jalón Nestares de Cameros Pinillos de Cameros 2004
1 Cámara y Barragán Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2005
1 Martínez y San Miguel Lerdo de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2005
1 Sáenz de Santa María e Irízar Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 2005
1 Mazo y Sáenz Jalón Nestares de Cameros Pinillos de Cameros 2005
1 Collado y Mazo Jalón Nestares de Cameros Pinillos de Cameros 2005
1 Murua y Collado Jalón Nestares de Cameros Pinillos de Cameros 2005
1 Tejada y Mateos Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2005
1 Ruiz y Río López Trevijano de Cameros Rabanera de Cameros 2005
2 Ruiz y García López Trevijano de Cameros Rabanera de Cameros 2005
2 Ruiz y Alcorta López Trevijano de Cameros Rabanera de Cameros 2005
1 Reina y Ruiz López Trevijano de Cameros Rabanera de Cameros 2005
1 Moreno y Tejada López de Tejada y Ximénez Laguna y Cabezón de Cameros Muro y Cabezón de Cameros 2005
1 Pinillos y Mazo Jalón Nestares de Cameros Pinillos de Cameros 2005
2 Uyarra y Mazo Jalón Nestares de Cameros Pinillos de Cameros 2005
1 Ceniceros y de Marcos Díez Villoslada de Cameros Villoslada de Cameros 2006
1 Tierno y García Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2006
1 San Martín y Pérez Martínez de Tejada Treguajantes de Cameros Montalbo de Cameros 2006
2 San Martín y Reinares Martínez de Tejada Treguajantes de Cameros Montalbo de Cameros 2006
2 Íñiguez e Ibáñez Martínez-Terroba Laguna de Cameros Lumbreras de Cameros 2006
1 Íñiguez y Chácharo Martínez-Terroba Laguna de Cameros Lumbreras de Cameros 2006
2 Íñiguez y de Diego Martínez-Terroba Laguna de Cameros Lumbreras de Cameros 2006
1 San Martín y Jiménez Martínez de Tejada Treguajantes de Cameros Montalbo de Cameros 2007
1 Arenzana y Blanco Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2007
1 Infante y Alonso Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2007
2 Arenzana y Galilea Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2007
1 Martínez y Maiso Martínez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2007
1 Martínez y Estepa Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2007
1 Salinas y Velasco Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2007
1 Lapido y Ortega Soria de Tejada El Rasillo de Cameros Muro en Cameros 2008
1 Elías y Santamaría Navarro Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2008
2 Hernández y Perales Lerdo de Tejada Trevijano de Cameros Jalón de Cameros 2008
1 Zabaleta y Eizaga Sáenz de Tejada Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2008
1 Royo y Jordán Moreno de Tejada San Román de Cameros Ajamil de Cameros 2009
1 Sáenz de Tejada y Ortigosa Sáenz de Tejada Arnedillo (La Rioja) Arnedillo (La Rioja) 2009
1 Sáenz de Santa María e Irizar Sáenz de Santa María Uruñuela (La Rioja) Uruñuela (La Rioja) 2009
1 Soto y Cámara Martínez Albelda de Iregua (La Rioja) Treguajantes de Cameros 2009
2 Sáenz y Pérez Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2010
2 García y Sáenz Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2010
1 García y Terroba Matute Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2010
2 Terroba y Calavia Matute Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2010
1 Sáenz y San Miguel Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2010
1 Marcos y Navajas Torres Tejada Islallana (La Rioja) Almarza de Cameros 2010
1 García y Ochoa Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 2010
2 Crespo y Moreno Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2010
1 Crespo y Castro Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2010
1 Monforte y Pascual Hernández Torrecilla en Cameros Almarza de Cameros 2010
2 Jurico y Monforte Hernández Torrecilla en Cameros Almarza de Cameros 2010
2 Merino y García Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2011
2 Sáinz y García Hernández Almarza de Cameros Almarza de Cameros 2011
1 Infante y Alonso Velasco Nieva de Cameros Nieva de Cameros 2011
2 Tejada y Santolaya Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
3 Cabezón y Domínguez Lerdo de Tejada Cabezón de Cameros Jalón de Cameros 2011
2 Tejada y Bernaldo de Quirós Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Martínez y Uzuriaga Martínez Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
1 Gallego y Lería Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2011
1 Anutio y Steven González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2011
1 Blanco y Calleja Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2012
1 Blanco y Alcalde Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2012
1 Somalo y Martínez Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2012
1 Santolaya y Tejada Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2012
1 Guerreros y González Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
2 Nicolás y González Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2012
1 Fernández y Herrero Jalón Laguna de Cameros Pinillos de Cameros 2013
1 Anutio y Steven González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2013
1 Arenzana y Martínez Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2013
2 Mengíbar y Martín González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2013
1 Heras y Martín Martínez-Terroba Pajares de Cameros Lumbreras de Cameros 2013
1 Blanco y Alcalde Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2013
2 García y Blanco Peón Jalón de Cameros Jalón de Cameros 2013
1 Santibáñez y Oróstegui Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2013
1 Muñoz y Ausejo González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2013
1 Muñoz y Marrodán González Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2013
3 Martínez-Corbalán y Durana Fraile Torrecilla de Cameros Muro en Cameros 2014
1 Rodríguez y Soriano Martínez Villanueva de Cameros Pinillos de Cameros 2014
1 Martínez y Ramos Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2014
2 Sáenz y Ocio Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
2 Herreros y García Herreros de Tejada Laguna de Cameros Laguna de Cameros 2014
1 Somalo y Sancha Matute de Tejada Baños de Río Tobía (La Rioja) Alesanco (La Rioja) 2014
1 Basurto y López Zorraquín de Tejada Valgañón (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2015
1 Basurto y Valgañón Zorraquín de Tejada Valgañón (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2015
1 Alonso y Tucker Matute Muro en Cameros Muro en Cameros 2015
2 Martínez y Martínez Lerdo de Tejada y Hernández Almarza de Cameros Muro y Almarza de Cameros 2015
1 Galilea y San Miguel Lerdo de Tejada Jalón de Cameros Muro en Cameros 2015
1 San Miguel y González Lerdo de Tejada Jalón de Cameros Muro en Cameros 2015
1 Santa María y San Juan Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2015
1 Santa María y Sáenz Santa María Santa Coloma (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2015
2 Santa María y Palacios Santa María Santa Coloma (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2015
1 Arbolí y Lería Lerdo de Tejada Muro en Cameros Muro en Cameros 2015
LUMBRERAS DE CAMEROS
2 Sáenz y Lacalle Hernández y Jalón 1968
MURILLO DE RÍO LEZA (LA RIOJA)
2 Quesada y Zea López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2003
1 Mestre y Quesada López de Tejada Laguna de Cameros Muro en Cameros 2003
MURO EN CAMEROS
4 Laguna e Iñiguez Soria 1941
2 Martínez y Arenzana Martínez 1941
3 Santa María y Matute Matute 1941
3 Rodríguez y Arenzana Martínez 1941
4 Tabernero y Gómez Lerdo 1941
5 García y Andérica Fraile 1941
4 Ochoa y San Miguel Martínez 1941
4 Díez y Reinares Fraile 1941
3 Fernández y Soria Soria 1941
1 San Román y Martínez San Román 1946
1 Domínguez y San Román San Román 1946
1 Martínez y Domínguez San Román 1946
1 Tejada y Martínez San Román 1946
4 Sáenz y Tejada San Román 1946
4 Piensos y Sáenz San Román 1946
5 Tabernero y Fernández Lerdo de Tejada 1946
3 Miguel y Tabernero Lerdo de Tejada 1951
3 Laguna y Tejada Soria 1951
1 Díez y Reinares Fraile 1951
3 Reinares y Rodríguez Martínez 1951
1 Díez y Sáenz Fraile 1951
1 Blanco y Díez Fraile 1951
1 Matute y Hernández Matute 1951
2 Elías y Matute Matute 1951
2 Martínez y Elías Matute 1951
4 Tabernero y Martínez Lerdo de Tejada 1951
2 Díez y Esteban Matute 1951
3 Soria y Ochoa Soria 1951
1 Ochoa y San Miguel Martínez 1951
1 Ochoa y Ruiz Martínez 1951
1 Tejada y Martínez San Román 1951
3 Tejada y Fernández San Román 1951
4 Tejada y Martínez San Román 1951
2 Tejada y Andérica San Román 1951
3 Domínguez y Tabernero Lerdo de Tejada 1956
2 Tabernero y Sáenz Lerdo de Tejada 1956
1 Tabernero y Rivas Lerdo de Tejada 1956
1 Ochoa y Ruiz Martínez 1956
1 Iglesias y Ochoa Martínez 1956
1 Rodrigo y García Fraile 1956
1 Tabernero y Benito Lerdo de Tejada 1956
1 Terroba y Santa María Matute 1956
6 Lerdo y Miguel Lerdo de Tejada 1956
1 Martínez y Soria Lerdo y Soria 1956
3 Rodríguez y Martínez Lerdo de Tejada 1956
3 Gómez y Rodríguez Lerdo de Tejada 1956
3 Martínez y Díez Martínez y Fraile 1956
2 Terroba y Martínez Matute 1956
1 Díez y Fraile Matute y Fraile 1956
1 Tabernero y Olmos Lerdo de Tejada 1956
1 Terroba y Martínez Matute 1956
2 Terroba y Moreno Matute 1956
2 Tejada y Martínez San Román 1956
3 Santa María y Rivas Lerdo de Tejada 1956
1 Díez y Fraile Fraile 1962
1 Rodrigo y García Fraile 1962
1 Iglesias y Ochoa Martínez 1962
2 Gómez y Ochoa Martínez 1962
2 Tabernero y Olmos Lerdo de Tejada 1962
2 Tabernero y Tabernero Lerdo de Tejada 1962
2 Santolaya y Tabernero Lerdo de Tejada 1962
1 Martínez y Díez Fraile 1962
1 Reinares y Rodríguez Martínez 1962
2 Díez y Reinares Fraile 1962
4 Rodríguez y Santolaya Martínez 1966
1 Terroba y Moreno Matute 1966
1 Tabernero y Sáenz Lerdo de Tejada 1966
1 Díez y Fraile Fraile 1968
3 Arroita y Laguna Soria 1968
1 Tabernero y Olmos Lerdo de Tejada 1968
1 Ochoa y Ruiz Martínez 1968
2 Santa María y Tabernero Matute 1972
3 Tabernero y Rivas Lerdo de Tejada 1972
1 Ochoa y Ruiz Martínez 1976
1 García y Moreno Fraile 1986
1 Lería y Lerdo Lerdo de Tejada 1990
1 Santa María e Iglesias Matute 1996
NÁJERA (LA RIOJA)
1 Barriuso y Sáenz Sáenz de Tejada San Asensio (La Rioja) Torrecilla en Cameros 2008
1 Olarte y Terreros Santa María Santa Coloma (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2008
1 Mendiola y Olarte Santa María Santa Coloma (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2008
1 Somalo y Mendiola Santa María Santa Coloma (La Rioja) Santa Coloma (La Rioja) 2008
1 Barriuso y Sánchez Sáenz de Tejada San Asensio (La Rioja) Torrecilla en Cameros 2009
1 Barriuso y Sánchez Sáenz de Tejada San Asensio (La Rioja) Torrecilla en Cameros 2012
1 Mendiola y Sáenz Sorzano Munilla (La Rioja) Torrecilla en Cameros 2013
NALDA (LA RIOJA)
1 Castellanos y Velilla Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1956
1 Castellanos y Velilla Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1970
NAVARRETE (LA RIOJA)
5 Mayoral y Velilla Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1968
1 Rodrigo y Sáenz de Jubera Lerdo de Tejada Almarza de Cameros Muro en Cameros 2011
NESTARES (LA RIOJA)
1 Sáenz y Calle Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 1990
1 Sáenz y Pérez Jalón Pinillos de Cameros Pinillos de Cameros 2005
NIEVA DE CAMEROS
1 Fernández y Laguna Fernández 1946
1 Fernández y Martínez Fernández 1946
1 Fernández y Torres Fernández 1946
1 Fernández y Romero Fernández 1946
ORTIGOSA DE CAMEROS
3 Sáenz y Lacalle Hernández y Jalón 1968
PINILLOS DE CAMEROS
3 Vidaurreta y Jiménez González 1941
6 Lacalle y Orden Jalón 1941
1 Orden y del Saz Jalón 1941
5 Velilla y Vidaurreta Jalón 1941
1 Castro y Vidaurreta González 1941
1 González y Vidaurreta González 1941
4 Sáenz y González Hernández 1941
4 Vidaurreta y Velilla González 1941
4 Sáenz y Santibáñez Hernández 1956
1 Castro y Vidaurreta González 1956
3 Velilla y García Jalón 1962
3 Vidaurreta y Vidaurreta González 1966
2 Lacalle y García Jalón 1966
1 Crespo y Martínez Martínez 1968
REDAL, EL (LA RIOJA)
1 Cámara y Argaz, de la Ramos Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1962
SAN ROMÁN DE CAMEROS
3 Sáenz y Laguna Soria 1976
1 Tejada e Iñiguez, de Martínez 1998
2 Tejada e Iñiguez, de Martínez 2003
1 Moreno y Gamarra Moreno de Tejada 2008
SORZANO (LA RIOJA)
2 Martínez y Pascual Martínez de Tejada Sorzano (La Rioja) Jalón de Cameros 2014
2 Martínez y Chavoy Martínez de Tejada Sorzano (La Rioja) Jalón de Cameros 2014
TORRE DE CAMEROS
4 López y Rodrigo Valiente 1941
1 Tejada y Benito Ximénez 1990
TORRECILLA EN CAMEROS
1 Moreno y Monforte Hernández 1941
1 Sáenz de Tejada y Pascual Sáenz de Tejada 1946
1 Sáenz de Tejada y González Sáenz de Tejada 1946
1 Sáenz de Tejada y Sáenz de Tejada Sáenz de Tejada 1946
3 Martínez-Corbalán y Sáenz de Tejada Fraile 1951
2 Monforte y Pérez Hernández 1962
2 Moreno y Villares Hernández 1962
2 Guerra y Castro González 1970
1 González y Martínez Sáenz de Tejada 2008
1 Monforte e Ijalba Hernández 2009
TREVIJANO DE CAMEROS
1 Lázaro y Sáenz Lerdo de Tejada 1974
1 Lázaro y Sáenz Lerdo de Tejada 1977
TRICIO (LA RIOJA)
1 Solozábal e Irisarri Cerezo 1974
URUÑUELA (LA RIOJA)
3 Cámara y López Valiente Almarza de Cameros Almarza de Cameros 1966
VIGUERA (LA RIOJA)
1 Salinas y Velasco Ramos Laguna de Cameros Cabezón de Cameros 2011
VILLAMEDIANA DE IREGUA (LA RIOJA)
2 Martínez y Toyas Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 1951
1 Terroba y Romero Matute Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2010
1 García y Terroba Matute Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2010
1 Corral y García Matute Cabezón de Cameros Muro en Cameros 2010
1 Miruri y Sáenz Ximénez Cabezón de Cameros Cabezón de Cameros 2010
1 Ferrer y Fernández Jalón Laguna de Cameros Pinillos de Cameros 2013
2 Fernández y Sánchez Jalón Laguna de Cameros Pinillos de Cameros 2015
VILLANUEVA DE CAMEROS
1 Moreno y García Sáenz de Tejada 1941
1 Barrón y Martínez Martínez 1970
4 Barrón y Ariznavarreta Martínez 1970
1 Navarro y Lázaro Lerdo de Tejada 2000
1 Barrón y Domínguez Martínez 2004
VILLOSLADA DE CAMEROS
1 Sáenz-Laguna e Iriondo García de Vinuesa 1997
2 González y Sánchez Díez 2002
1 Ceniceros y González Díez 2004